Стоить ли менять обычную динамовтулку на динамовтулку с ABS?

Обсуждение

Стоить ли менять обычную динамовтулку на динамовтулку с ABS?

Сообщение yaguar » 27 янв 2010, 01:13

Итак в большинство велосипедов уровнем выше уровня плинтуса тычут динамовтулку под V-brake. Тут на форуме эффектно так видео выложило про ентову ABS. А может стоит менять передняя колесо на ABS-овское с дисковыми тормозами? Тем более многие я смотрю с дисковыми гоняют.

Потом задумался. А что я реально получу? Дисковые тормоза и ABS-ку, которая нужна в редких случаях. И несколько лишних грамм массы. А выложить стоит прилично - за втулку, за сборку колеса, за дисковые тормоза. Изрядно. Я ещё нового велосипеда не купил, но комбинация дисковый торомоз плюс ABS весьма интересна - дисковый самый эффективный, а ABS-ка не даст грохнутся. Кто что думает? А может при покупке требовать модернизацию - так хть за комплектные втулку и вибрейки платить не прийдётся?
yaguar

Re: Стоить ли менять обычную динамовтулку на динамовтулку с ABS?

Сообщение VELOBIG » 27 янв 2010, 10:14

Дисковых тормозов не существует с abs, только с ролерными.
Валерий Новиков
Техподдержка
VELOBIG
Site Admin

Re: Стоить ли менять обычную динамовтулку на динамовтулку с ABS?

Сообщение yaguar » 27 янв 2010, 14:41

Значит роллерные устаревшие совместили с ABS, а самые модные дисковые японцы не захотели. Весьма странно получается.
yaguar

Вернуться в Динамо-втулки и свет и зарядка мобильных устройств. Работа ABS (модулятор)