Доп функционал супер фонарика под динамку

Обсуждение

Доп функционал супер фонарика под динамку

Сообщение vbazaroff » 22 окт 2009, 01:27

есть мысль: для суперфонарика подошла бы функция отключениея дальнего света (хотя для других светодиодных фонариков тоже актуально) - функция нужна чтобы не слепить встречных водителей
Gary Fisher c динамкой 3D72 и классным фонариком (респект StasikOFF&Velobig)
vbazaroff

Сообщение darkstar » 22 окт 2009, 09:08

А вы с этим фонариком много катали? И часто была проблема ослепления встречных водителей? Вряд ли кто-то ездил больше, чем я, но никаких проблем подобного плана у меня не было. Все это надумано. А безопасность отключение света снижает. Не зря ведь на автомобилях запретили ездить только с габаритными огнями, обязателен ближний свет.
Арчи Кун
darkstar

Сообщение vbazaroff » 22 окт 2009, 09:17

у меня сейчас два фонарика - один fenix (на cree ) другой светодиодный (который пределанный из криптонового за 2000 от динамки). вот Fenix довольно сильно слепит встречных водителей (так знакомые мне говорили), а так как диоды используются одинаковые собственно оттуда такая мысля и родилась.

ЗЫ фениксом пользуюсь исключительно на темных дорогах чтобы издали увидеть людей/животных или стоящие авто
Gary Fisher c динамкой 3D72 и классным фонариком (респект StasikOFF&Velobig)
vbazaroff

Сообщение darkstar » 22 окт 2009, 09:55

Феникс вовсе не велосипедный фонарик - у него очень узкий пучок, поэтому он и слепит. А фонарь от динамки конструировался так, чтобы хорошо освещал еще и периферию. В итоге часть мощности от "прямого луча" забирается и проблемы ослепления нет. Вот если туда воткнуть не 3 "одиночных" Q5, а три счетверенных (типа P7) общей мощностью 36 Вт, тогда точно будет слепить.
Арчи Кун
darkstar

Сообщение VELOBIG » 22 окт 2009, 12:15

Я на мотике еду тока с дальним. Очень помогает. Но вечером переключаю на ближний. Буду ставить дополнительную подсветку, типа слабый дальний вечером. А то пробочники иногда не видят, особенно женщины.

На велике надо всегда лупить дальний, ибо когда переедет камаз, водитель разведет руками и скажет: дык не видно нихрена из-за дождя, снега, тумана, града, попутчицы на руле, телевизор смотрел и т.д. :)
Валерий Новиков
Техподдержка
VELOBIG
Site Admin

Вернуться в Динамо-втулки и свет и зарядка мобильных устройств. Работа ABS (модулятор)