Нужен совет про свет

Обсуждение

Нужен совет про свет

Сообщение Rommi » 25 сен 2009, 20:10

Добрый день.

Имею велосипед с моторчиком. Ездит со скоростью до 40 км/ч по прямой. Очень нужен свет. В первую очередь потому что ездить приходится с автомобилями, а бешенные московские автомобилисты меня плохо замечают. Особенно вот сейчас осенью стали плохо замечать. Посветить в подворотне тоже как бы не помешает.

Хочется комбинацию, которая будет светить при простое от аккумулятора, а в пути заражать оный и светить от втулки. Скорости в средние 30 км/ч для подачи добротного тока на заряд должно хватать. Свет нужен как передний, так и задний (габарит). И всё хочется иметь автономным, чтобы дома батареи не заряжать.

Сил у мотора достаточно и на сопротивление качению буквально наплевать.

Велосипед - складной Stels Pilot 750. Тормоза V-Brake. Я уже приглядел тут на сайте динамовтулку за 800 руб. и фонарь за 600 руб. Думаю что на перёд этого хватит. Теперь нужно подумать о габарите сзади и о батарее.

Опять же, учитывая что велосипед приводится в движение мотором, аккумулятор можно поставить буквально любой. Я приглядел небольшой свинцовый аккум. на 6V для систем видеонаблюдения. Хотя может быть можно импользовать и NiMN аккумуляторы. Пока всё ещё на этапе рассмотрения, и куплен только диодный мост на 2A.

Что можете посоветовать мото-велосипедисту? :)
Rommi

Сообщение VELOBIG » 27 сен 2009, 14:03

У нас сейчас на испытаниях фара со встроенным акк. Останавливаешься - она светит.
Валерий Новиков
Техподдержка
VELOBIG
Site Admin

Сообщение Rommi » 27 сен 2009, 16:57

velobig писал(а):У нас сейчас на испытаниях фара со встроенным акк. Останавливаешься - она светит.

Это хорошо - городить меньше. А что там по деньгам?
Rommi

Сообщение VELOBIG » 27 сен 2009, 19:13

Она из рязряда VIP. C встроенным зарядником по USB и в алюм. корпусе. Около 5000р. Сейчас идут съемки.
Валерий Новиков
Техподдержка
VELOBIG
Site Admin

Сообщение Rommi » 27 сен 2009, 23:42

velobig писал(а):Она из рязряда VIP. C встроенным зарядником по USB и в алюм. корпусе. Около 5000р. Сейчас идут съемки.

Ух, дороговато. У меня велосипед вместе с мотором стоит 10000 руб. Не рационально получается. Там ещё и такие вибрации от мотора, что ноги немеют будучи расслабленными на педалях. Обидно будет если прибор рассыплется (на спидометре примитивный ж. к. экран заплыл от вибраций). Гайки все какие смог законтрагаил, а то откручиваются.

Я тогда, наверное, пойду по пути: динамо втулка + диодный мост + свинцовый аккумулятор + фонарь.
Rommi

Сообщение VELOBIG » 28 сен 2009, 14:21

логично
Валерий Новиков
Техподдержка
VELOBIG
Site Admin

Переспицовка

Сообщение Rommi » 28 сен 2009, 20:12

Сколько стоит переспицовка под динамовтулку у Вас?

Если переспицовывать самому, то нужны ведь более короткие спицы? У Вас их можно приобрести? Колесо 24".

Или нужно (можно) обрезать те что есть и нарезать новую резьбу? Хотя мне кажется с перенарезкой возни будет много.
Rommi

Сообщение VELOBIG » 28 сен 2009, 21:01

600 рубчиков
Валерий Новиков
Техподдержка
VELOBIG
Site Admin

Вернуться в Динамо-втулки и свет и зарядка мобильных устройств. Работа ABS (модулятор)