Обсуждение LED света для динамо-втулок

Обсуждение

Сообщение koddlok » 14 июн 2009, 22:57

В описании динамо втулки Alfine сказано, что на 32 и 36 спиц. Я не глядя заказал на чейне обода на 32. Связавшись позже с Валерием, выяснил, что втулки ема только на 36. Ух, как я обрадовался, впереди столько веселой возни... Ну да ладно, прелюдия со сборками колес и матюками все-таки позади.
Опробовал сегодня фару в новом корпусе. Вот и она, кульминация - я в восторге) До этого пользовал налобный princeton apex на 4АА, там свет неплохой, но только первую пару часов, потом заметно тускнеет. Здесь же отличная боковая подсветка и достаточно яркое пятно уже с пешеходных скоростей. Создателю великолепной железки: Браво! ^25^ Теплыми летними ночами еще не раз помяну в дороге добрым словом.
p.s. Ждем черный ящичек.
koddlok

Сообщение esquire » 23 июн 2009, 13:52

Заказал у небезызвестного своими отличными налобниками vaska светилку на одном ярком Cree MC-E. Внутри диодный мостик и пара конденсаторов, чтоб на малых скоростях сильно не мерцало (хотя всё равно мерцает). Коллиматор даёт широкое пятно и хорошую боковую засветку, встречных и оборачивающихся слепит, надо козырёк придумывать.
Ух, и светит! Причём, что интересно, фара потребляет явно меньше энергии, чем отдаёт динамка. Ток не измерял, проверял вращением колеса, пуская его с одинаковым усилием: без нагрузки колесо делает 22 оборота. С фарой - 13. А вот при подключении беспощадно высасывающего любой источник преобразователя/накопителя "Вампирчик-литий" едва получается 9 оборотов.
Изображение
esquire

Сообщение stasikoff » 30 июн 2009, 02:32

Все правильно. Фара берет ровно столько сколько надо 4-м диодам. Я вешал от одного диода до семи, все работает, разве что 7 диодов на режим выходят при достаточно большой скорости. Чем ольше диодов повесить тем большую мощность может отдать втулка.
Все кайфы бывают вдруг...
stasikoff

Сообщение LOKIf » 06 июл 2009, 16:10

Спасибо. Ацкий свет. В дремучем парке бабушку напугал. она думала грузавик едет. Катерпиллер. ))))))))))))) Проорала мне что то типа "Здесь на грузовиках не ездят, это парк"
Последний раз редактировалось LOKIf 06 июл 2009, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
LOKIf

Сообщение VELOBIG » 06 июл 2009, 16:51

LOKIf писал(а):Спасибо. Ацкий свет. В дремучем парке бабушку напугал. она думала грузавик едет.

LOKIf - поподробнее. Что за лапмы, ну диоды
Валерий Новиков
Техподдержка
VELOBIG
Site Admin

Сообщение LOKIf » 06 июл 2009, 16:53

velobig писал(а):
LOKIf писал(а):Спасибо. Ацкий свет. В дремучем парке бабушку напугал. она думала грузавик едет.

LOKIf - поподробнее. Что за лапмы, ну диоды

те которые я у вас покупал. переделанные которые работает от акума.

Изображение

вот эта только со светодиодами.
вообщем та что за 2000 рублей.
LOKIf

Сообщение stasikoff » 08 июл 2009, 17:47

LOKIf писал(а):Спасибо. Ацкий свет. В дремучем парке бабушку напугал. она думала грузавик едет. Катерпиллер. ))))))))))))) Проорала мне что то типа "Здесь на грузовиках не ездят, это парк"

На здоровье! :)
тока бабушек пугать не стоит :)
stasikoff

Сообщение LOKIf » 08 июл 2009, 17:55

да онна там сама пряталась. зато как бежала. Но свет ацкий всем рекомендую. даже есле бы он 6000 стоил то купил бы. денег не жалко.
LOKIf

Сообщение VELOBIG » 22 июл 2009, 10:45

Стас, ты куда пропал???!!!!! У мея давно закончился свет и зарядки. ^11^

Люди требуют, а у меня нет ничего!!!

Тел и почта не отвечает.

Опять забурился в тайгу на сплав? Гони в Москву делать приборы.

P.S. Убью!!!
Валерий Новиков
Техподдержка
VELOBIG
Site Admin

Сообщение stasikoff » 27 июл 2009, 14:01

velobig писал(а):Стас, ты куда пропал???!!!!! У мея давно закончился свет и зарядки. ^11^

Люди требуют, а у меня нет ничего!!!

Тел и почта не отвечает.

Опять забурился в тайгу на сплав? Гони в Москву делать приборы.

P.S. Убью!!!

Ша ша ша, уже никто никуда не бежит :)
Сёдня вернулсе с кавказу, принимаюсь за работу :)
stasikoff

Сообщение ppnikpa » 15 дек 2009, 23:17

Автомобили тоже переходят на светодиоды (>>)
ppnikpa

Сообщение VELOBIG » 16 дек 2009, 08:27

вот када авто перейдет полностью на основной (ближний дальний) свет LED, тада оно да. В данном случае подсветка в помощь основному.
Валерий Новиков
Техподдержка
VELOBIG
Site Admin

Сообщение ppnikpa » 16 дек 2009, 16:58

Die optionalen LED-Scheinwerfer enthalten Abblendlicht, Fernlicht, Tagfahrlicht, Blinklicht und statisches Abbiegelicht.

то есть там лед фары ближнего света (Abblendlicht), дальнего света (Fernlicht), дневные (Tagfahrlicht) обычно таких нет там где обяхательно днём включать фары сейчас используют ближний, ну и остальные соответственно.

Там >> побольше написано, но всё это конечно не технические детали. Статья из последнего авторевю ещё на не выложена в сеть.
ppnikpa

Сообщение VELOBIG » 16 дек 2009, 18:38

Это не основной свет. Судя по переводу. До газоразрядного ксенона Led-у еще далеко. Мож лет через 5 появится.
Валерий Новиков
Техподдержка
VELOBIG
Site Admin

Сообщение ppnikpa » 16 дек 2009, 20:47

Опция. Можно не заказывать тогда поставят обычный. С нетерпением жду подробностей, но они только весной будут.

Кстати а какой срок поставки у ваших фар. Если оплатить до нового года к весне успею получить?
ppnikpa

Пред.След.

Вернуться в Динамо-втулки и свет и зарядка мобильных устройств. Работа ABS (модулятор)