Приклинило динамку

Обсуждение

Приклинило динамку

Сообщение SwitNJ » 04 янв 2012, 16:23

пока вчера взялся менять втулку с 7ки на 8ку, переспицевал, выставил.. стал собирать и вдруг обнаружил что не крутится динамовтулка DH-2N30-E, вернее очень-очень хреново крутится. Полез в инет на предмет как разобрать. Не нашел, решил ковырнуть сам.
Раскрутил, кстати ничего сложного, главное осторожно, не сорвать ничего. Резьба обычная, правая.
достал из обоймы вот это
https://picasaweb.google.com/1179051119 ... 6387002242
при осмотре обнаружил что присутствуют капли воды.. откуда? я по болотам не ездил, максимум где там лужица в городе небольшая..
В общем помеж пластин обнаружилась целая куча черной ржавчины, кое-как ее повыбивал, повыметал, но не все.. по итогу даже лампа стала ярче сиять.
Внутри обоймы https://picasaweb.google.com/1179051119 ... 9412670658 ничего стороннего вроде бы и нет.. но когда собрал все, конуса подтянул чтобы не болталось то как-то сильно большие потери наката.. 5-7 кругов и стоп.
Вроде и смазал.. что это может быть, из-за чего может так теряться накат?
SwitNJ

Re: Приклинило динамку

Сообщение VELOBIG » 05 янв 2012, 14:36

Втулка явно была в воде. Вероятно дорожки подшипников покоробились от ржавчины. Возможно надо проехаться немного, чтобы всё "устаканилось".
Валерий Новиков
Техподдержка
VELOBIG
Site Admin

Re: Приклинило динамку

Сообщение SwitNJ » 09 янв 2012, 22:32

Да.. кажись я понимаю откуда из Европы берутся велосипеды по таким низким ценам. У них после потопов много чего пошло на распродажу, и видать велосипеды тоже были среди утопленников. Как для меня то не смертельно - руки и голова есть, могу поковырять.. но я походу на весь город не то чтобы один, нас человека три у кого планетарки. А в Европе они почти у каждого, но далеко не каждый умеет в руках держать ключи, вот и сдают при любой мелкой поломке или шуме.
SwitNJ

Вернуться в Динамо-втулки и свет и зарядка мобильных устройств. Работа ABS (модулятор)