Установка переднего 75 роллера на вилку с Post Mount

Как работают тормоза. Проблемы и отзывы

Установка переднего 75 роллера на вилку с Post Mount

Сообщение alekor555 » 08 фев 2011, 10:45

Есть динамка с 75-м роллером. решил поменять вилку на более приличную и выяснил, что большинство новых вилок производители делают с креплением Post Mount, а не с IS. Есть ли решение, как установить 75 роллер на такую вилку?
Или придётся самому выдумывать переходник?
Странно что шимановцы не подумали об этом т.к. IS стандарт уходит в прошлое и уже никто вилки с ним не делает...
alekor555

Re: Установка переднего 75 роллера на вилку с Post Mount

Сообщение VELOBIG » 08 фев 2011, 19:54

alekor555 писал(а):... IS стандарт уходит в прошлое и уже никто вилки с ним не делает...

Обычное рассуждение человека в стране с полным отсутствием велокультуры. Там, где горник основное продаваемое направление для развлечения.
Шимана ориентируется на европу, где велодорожки и цивилизация, где IS основа и будет долго. И наши вяканья с 0.000001 процентов продаж на всю страну, мягко говоря, не уместно.
Покатав по европам, не видел ни одной Post Mount на велике в городе. В основном используют за городом в жесткой езде.

Ну а роллер Sh позиционирует для города.

Надо самому че-то варганить.
Валерий Новиков
Техподдержка
VELOBIG
Site Admin

Сообщение alekor555 » 08 фев 2011, 20:01

VELOBIG писал(а):
alekor555 писал(а):... IS стандарт уходит в прошлое и уже никто вилки с ним не делает...

Обычное рассуждение человека в стране с полным отсутствием велокультуры. Там, где горник основное продаваемое направление для развлечения.
Шимана ориентируется на европу, где велодорожки и цивилизация, где IS основа и будет долго. И наши вяканья с 0.000001 процентов продаж на всю страну, мягко говоря, не уместно.
Покатав по европам, не видел ни одной Post Mount на велике в городе. В основном используют за городом в жесткой езде.

Ну а роллер Sh позиционирует для города.

Надо самому че-то варганить.

Просто я тут стал искать вилку на смену - и мне продавцы в соколях стали втирать, что is это прошлый век, никто уже не делает с таким стандартом т.к. это крепление склонно к отрыванию и т.п. и т.д.

Насчёт европы не знал.

Нашёл я вилку всётаки с is-ным креплением(рокшок тора 302 2010 года), так что ничего переделывать не надо. :)
alekor555

Сообщение VELOBIG » 08 фев 2011, 20:07

Они правильно звонят, но со своей колокольни. Среда IS - город и велодорожки, там где езда без агрессии.
Валерий Новиков
Техподдержка
VELOBIG
Site Admin

Сообщение alekor555 » 08 фев 2011, 21:25

Да, теперь я понимаю что вы имели ввиду про отсутствие велокультуры - видиться образ - семья катающаяся по городу/парку на ГОРНЫХ влосипедах с широкими шинами грязезацепами под 2,5 дюйма! ^9^ Когда проситься слик 2 дюйма на комфортном (когда сидиш прямо) круизере. Где вы горы тут видели? хочеться спросить...
alekor555

Сообщение martinssss » 09 фев 2011, 22:48

Нужно забыть про местных продавцов, я так уже давно зделал- толку от них все равно немного (у нас Риге даже спицы ходовых размеров зачастую дефицит, а если и что то есть, то самые дорогие, не нужные для городсково вела...). Закупая все в германии, я тоже удивился прочитав что IS уже в прошлом- все вилки городских великов, которые смотрел, только под IS...
Так что в Shimano не идиоты работают. :)

alekor555 писал(а):Просто я тут стал искать вилку на смену - и мне продавцы в соколях стали втирать, что is это прошлый век, никто уже не делает с таким стандартом т.к. это крепление склонно к отрыванию и т.п. и т.д.

Насчёт европы не знал.

Нашёл я вилку всётаки с is-ным креплением(рокшок тора 302 2010 года), так что ничего переделывать не надо. :)
martinssss

Сообщение VELOBIG » 10 фев 2011, 01:37

В Риге дорожки делают? Евросоюз же. Вон в Польше, стройка по всей стране. Только у нас полная ж...
Валерий Новиков
Техподдержка
VELOBIG
Site Admin

Сообщение martinssss » 10 фев 2011, 12:15

Строят по немного... В целом ситуация 100% такая же как у вас... :)
С велокультурой никакой разницы с вами тоже нету... МТБайкеры у нас почти все поголовно в стране без гор... :)

VELOBIG писал(а):В Риге дорожки делают? Евросоюз же. Вон в Польше, стройка по всей стране. Только у нас полная ж...
martinssss

Вернуться в Роллерные тормоза