Смазка роллеров

Как работают тормоза. Проблемы и отзывы

Re: Смазка роллеров

Сообщение yaguar » 01 мар 2010, 23:18

alekor555 писал(а):втулку конечно - разбирается и смазываются шестерни, подшипники. Смазка раз в 5000-7000 км (зависит от веса, условий и частоты покатушек). Роллер для смазки разбирать не нужно - там смазочное отверстие.

^9^ А зачем динамо-втулке шестерни?
yaguar

Сообщение alekor555 » 02 мар 2010, 11:38

yaguar писал(а):А зачем динамо-втулке шестерни?

я вроде не про динамку говорил - я про многоскоростные втулки. В динамке шестерён конечно нет - нужно только подшипники смазывать...
alekor555

Сообщение VELOBIG » 02 мар 2010, 13:14

yaguar

Правильно ставьте вопросы. Вас люди не понимают.
Валерий Новиков
Техподдержка
VELOBIG
Site Admin

Сообщение yaguar » 28 мар 2010, 12:49

velobig писал(а):Для выбора роллеров Вам нужно "поймать" хоть одного байкера на роллерах и пораспрашивать - что да как. Нет? Берите диски, раз форум не дает Вам полную информацию.
И пожалуйта, прежде чем задать вопрос, прочтите хотя бы описание роллеров и др. деталей на сайте.

Это не так просто в Киеве найти хоть одного, кто катает на роллерных. Их возможно приобрести только по предзаказу в одной единственной конторе в Киеве, которая везти их будет месяца три или в онлайне. У нас то и планетарщиков можно по пальцам пересчитать - те кто купил белугу или привёз велосипед из Европы. Сейчас у всех поголовно стоят дорогущие дисковые тормоза.
Описание роллеров на сайте читал, но ничего не понял, даже принцип действия.
yaguar

Сообщение fiend » 07 июн 2010, 21:21

yaguar, если уж не так просто у Вас найти человека с опытом, поверьте тут людям на слово. Кстати, Всём здрасьте, очень давно тут не был. После убийства мною моего коня, пропустил пол сезона и вот снова собрал себе машинку. Остался верен уже выбранному ранее заднему колесу с Intego 3 + роллер. Валера, помнишь "красивое" колесо? Оно ещё ЖИВО, от него как трансформер сформировался после аварии новый велик.Блин, и это уже второй раз :-) (не такой уж он и новый правда, но всё же). Так вот, в сторону лирику. Yaguar, мой роллер уже прошел 4 тыс.км и я в него даже ни разу не заглядывал. Хотя катаюсь я не редко и веса во мне 90 кил. и асфальт бывает редко, чаще говнецо. Правда ни разу не топил его. Сейчас вот подумываю первый раз его смазать, и не потому что скрипит, а просто наверное уже пора. Штука очень надежная.
Если народ забывает свои традиции, на его место приходит другой.
fiend

Сообщение martinssss » 05 июл 2010, 23:01

Shimano родная смазка для роллеров таже самая что и для втулок или они разные?
martinssss

Сообщение ipsespi » 07 сен 2010, 15:08

Здравствуйте.
Прошу вашего совета и помощи. Велосипед купил в апреле. Недавно обнаружил, что передний тормоз (IM-70) стал шуметь и при сильном нажатии на ручку даже подклинивать. Вчера при торможении он уже периодически издавал громкий визг. Осмотрел тормоз снаружи и обнаружил, что отверстие для смазки не закрыто заглушкой. То ли при сборке не поставили, то ли я потерял, хотя я склоняюсь к первому, т.к. заглушка на заднем сидит очень даже крепко. Не могло ли это быть причиной попадания дождевой воды, грязи в тормоз? И хватит ли только смазки или надо полностью разбирать тормоз, промывать механизм?
ipsespi

Сообщение VELOBIG » 07 сен 2010, 17:25

ipsespi писал(а):...Велосипед купил в апреле...

А где брали-то?
Валерий Новиков
Техподдержка
VELOBIG
Site Admin

Сообщение kipovec_BC » 10 июл 2012, 16:10

Здравствуйте. Подскажите, какую смазку можно использовать кроме Shimano(у меня установлен 41-й). Спасибо.
kipovec_BC

Сообщение VELOBIG » 17 июл 2012, 18:03

Поиск по форуму.
Валерий Новиков
Техподдержка
VELOBIG
Site Admin

Пред.

Вернуться в Роллерные тормоза