передний роллерный тормоз

Как работают тормоза. Проблемы и отзывы

передний роллерный тормоз

Сообщение Hedgehog » 06 авг 2011, 17:51

День добрый.
Есть велосипед - Classic Steel 3-Speed
http://www.trekbikes.com/us/en/bikes/to ... _3-speed/#
одного ножного тормоза хронически не хватает для нормальной езды. В-Брейки и диск вперед я так понимаю тут не поставить.
Во сколько обойдется поставка роллерного на переднее колесо? Я так понимаю, нужен собственно роллер (вопрос только какой), втулка (простые интересно есть), хомут для крепления к вилке, трос, ручка тормоза...
собственно сама втулка и передняя вилка (минимальное внутренне расстояние между трубами вилки 80 мм):
Изображение
Hedgehog

Re: передний роллерный тормоз

Сообщение ppnikpa » 06 авг 2011, 19:10

Посмотрите не расстояние между трубами, а расстояние между точками крепления втулки (внутреннее). Если 100 мм всё в порядке, если меньше, поставить роллер нельзя.

Насколько интенсивно тормозите? Простого роллера сейчас нет, разве только совсем простой. Хотя конечно можно где-то заказать простую втулку, но даже в самой простой передней втулке под роллер будет АБС. Есть динамовтулка под роллер, довольно простая, но думаю это неважно пока у вас нет фары. Пересборка вашего колеса на эту втулку с 80-м роллером ручкой и серьгой обойдётся в 5700 рублей.

Рекомендуется также если будите брать сразу же купить тюбик смазки для роллеров пока есть :) не то что бы это сразу надо, но потом клогда надо будет может не оказаться (670 рублей)
ppnikpa

Сообщение Hedgehog » 06 авг 2011, 22:43

между точками крепления 100 мм (перемерял на всякий случай), просто уж больно трубы толстые, вот и указал тот размер.

Торможу по всякому, но тут критично торможение на малой скорости, когда нога уже на земле, а велик гадина катится с горки... (ножному требуется усилие чтоб полностью застопорить и не всегда это удается сделать одной ногой (хотя может просто нет привычки)...

80ка это - Передний роллерный тормоз 2011 года SHIMANO "восемидесятый"?
а динамо-втулка какая, та которая за 1300?

т.е. Я привожу колесо и при мне его переделают, правильно? Тросик то хоть дадут?

п.с. а очень простой это который - Передний роллерный тормоз SHIMANO "сорок первый"?
Hedgehog

Сообщение ppnikpa » 07 авг 2011, 13:43

Да 80-й это и есть 80-й (BR-IM80-F ) Динамо 2R30 она 1600 рублей хотя конечно надо уточнить наличие по телефону. Посчитал то я всё правильно, только тросик не считал. Помоему ручки по отдельности идут без тросика, но если что приплусцйте 150 рублей или купите ещё где коли есть, сгодится и свой коли имеется.

Да сорок первый это простой. И комплект с ним стоит заметно дешевле, пересобрить ваше колесо с таким комплектом будет стоить - 4000 рублей с учётом тросика, заодно и фара будет. Фара конечно не бог весть, но если совсем вокруг нет света, то и такая фара очень выручает. Проверено. Тем не менее важно иметь ввиду 41-й тормоз только для торможения с небольших скоростей и не любит силового торможения, частых резких торможений на большой скорости и так далее. Но конечно остановится когда вы уже почти почти встали просто лень ножник жать его хватит.

Есть вероятность, привыкания к такому тормозу и вы тогда начнёте его нагружать, что чревато. Если не опасаетесь такого привыкания, то берите смело, если опасаетесь, лучше возьмите 80-й его вам точно хватит и нагружать его по полной программе как-раз нормально.

Как вариант, можете переделать заднее колесо под трёшку с роллером. Ножной более не понадобится вообще. Цена вопроса 6200 рублей с тросиком. Старая втулка останется у вас.

Если захотите непосредственно обсудить подробности приобретения, то звоните по телефонам на главной странице.
ppnikpa

Вернуться в Роллерные тормоза