Вел для толстого!

Обсуждаем трансмиссию таких байков. Жалуемся или восхищаемся.

Re: Вел для толстого!

Сообщение dmitry7s » 13 май 2011, 12:01

Спасибо за комментарии. Но всё же хочу попросить Вас, профессионалы в помощи подобрать или собрать мне велосипед. Я в Москве буду проездом в июне, но так как хожу я не очень бодро, то не уверен, что смогу посетить лично "Велобиг". Хотелось бы, основываясь на личных пожеланиях и советах профессионалов заказать байк, оплатить его стоимость и доставку и наслаждаться необъятным оздоровлением организма и другими прелестями велотуризма.
dmitry7s

Сообщение VELOBIG » 13 май 2011, 14:30

На трешке без автоматики. 32.000р. Или восьмерка 38.000р.
Валерий Новиков
Техподдержка
VELOBIG
Site Admin

Сообщение ppnikpa » 13 май 2011, 16:45

Не знаю как автоматика, но ручная восьмёрка очень любит высокую частоту педалирования 100-120. Когда сидишь в седле и крутишь часто часто она так легко перескакивает, словно нет никаких передач.

По моему опыту, трёшку автоматическую да и обычную для деревни и рыбалки брать не слишком хороший вариант. Там большая проблема - переключающий модуль выступает за пределы рамы и очень нежный. Его легко повредить задев за что-нибудь или в случае падения да и просто положив неаккуратно велосипед. Хотя может это у меня руки не оттуда растут. В то время как восьмёрки закрытые всё в пределах рамы и это позволит пережить многое. Помню семёрка от Sram пережила столкновение с машиной, помер только тот самый переключатель снаружи рамы, он разлетелся в куски.

-------

P.S.

Отчего-то в велобиге не любят докачивать колёса до давления по спецификации при продаже. У же 4 велосипеда беру и всякий раз покрышки едва надуты на половину от заявленного на них давления.
ppnikpa

Сообщение Ger » 02 июн 2011, 20:23

вел это оч хорошо. мышки особенно протаскиваюца
Ger

Сообщение viva67 » 08 июн 2011, 15:23

Посмотрите на STELS Navigator 290 (2010), или на трехколесный STELS Energy III (2010)
viva67

Пред.

Вернуться в Велики с планетарками, роллерами, динамками