Планетарная Univega

Обсуждаем трансмиссию таких байков. Жалуемся или восхищаемся.

Re: Планетарная Univega

Сообщение miklelv » 21 май 2010, 00:19

Здравствуй, Валера. А почем C56 с блоком автоматики стоить будет + еще переднюю надо будет менять, так как там датчик оборотов нужен я так понял ? Если надоест переключать передачи, надо будет попробовать автоматику.
miklelv

Сообщение VELOBIG » 21 май 2010, 08:56

1500$

Порыв попробовать автоматику исчез? :)
Валерий Новиков
Техподдержка
VELOBIG
Site Admin

Сообщение miklelv » 21 май 2010, 09:38

При такой цене точно исчез.
miklelv

Сообщение VELOBIG » 21 май 2010, 13:21

Да ерунда, всего-то 45 тыш.
Валерий Новиков
Техподдержка
VELOBIG
Site Admin

Сообщение yaguar » 22 май 2010, 18:40

Серый волк, а как накат у велосипеда? Как влияет мастодонсткая динамо-втулка?
yaguar

Сообщение Серый волк » 22 май 2010, 22:06

Накат я могу сравнивать только со своим старым Стелсом 335 - почти такой же накат, если не лучше, несмотря на меньший диаметр колес и наличие планетарки и динамо-втулки. Динамо-втулку я не чувствую и забываю про нее, пока не стемнеет :))

Отец мне рассказывал, как в 1948 или 1949 году мой дед купил немецкий велосипед, из первых послевоенных поставок из ГДР, - это был очень качественно сделанный велик, настолько легкий на ходу, что даже дед с покалеченной ногой мог на нем ездить. Само собой, когда отец на нем катался, его пыхтящие друзья на советских великах оставались далеко позади :))
Серый волк

Сообщение yaguar » 22 май 2010, 22:50

А как переднее колесо крутится? У меня динамка крутится очень туго и с рывками - 28 рывком за один оборот. Значит должна создавать вибрацию. ^3^ Чувствуется вибрация?
yaguar

Сообщение Серый волк » 22 май 2010, 23:30

Колесо крутится нормально, вибрация совсем не ощущается.
Серый волк

Сообщение Серый волк » 22 май 2010, 23:30

Колесо крутится нормально, вибрация совсем не ощущается.
Серый волк

Сообщение yaguar » 22 май 2010, 23:47

Но всё таки по факту вибрация есть.
Из-за магнитов она наверное.
yaguar

Сообщение vbazaroff » 23 май 2010, 19:58

yaguar писал(а):Но всё таки по факту вибрация есть.
Из-за магнитов она наверное.

вибрации нет - для этого достаточно проехать по идеально ровной дороге с ровными покрышками , верик идет ровно и никаких вибраций не чувствуется - если же вы до сих пор крутили втулку только в руках тогда поставьте её наконец на велик

PS может все таки не надо с одним и тем же постить письма практически в каждой теме ?! это несколько бесит при чтении
Gary Fisher c динамкой 3D72 и классным фонариком (респект StasikOFF&Velobig)
vbazaroff

Сообщение yaguar » 28 май 2010, 23:42

Сегодня первый раз проехался на ножной втулке.

Стрёкота трещётки практически не слышно в городскм гуле.
Субъективно накат всё же не тот как на кассетах, но это мало ощущается.
Ножной тормоз. А вот у меня к нему главная претензия - плохая модуляция - чуть надавил и велосипед трёт задней покрышкой об асфальт и становиться как вкопанный. Вибрейки задние тут куда мягче.

Могу тормозить как ногой так и рукой или сразу обеими. Интересно. Когда еду на большой скорости предпочитаю вибряки. а на маленькой ножной.

Хотелось бы услышать автора топика по поводу модулируемости ножника.
yaguar

Сообщение Серый волк » 01 июн 2010, 11:07

yaguar писал(а):Ножной тормоз. А вот у меня к нему главная претензия - плохая модуляция - чуть надавил и велосипед трёт задней покрышкой об асфальт и становиться как вкопанный. Вибрейки задние тут куда мягче.
...

Меня это как раз и устраивает, поскольку ножной тормоз мне нужен для экстренного торможения спинным мозгом :) Когда появляется внезапное препятствие, пугаешься и автоматически жмешь педали назад, тут уже себя не переделаешь. А так обычно я использую вибрейки, в основном задний.
Серый волк

Сообщение yaguar » 01 июн 2010, 22:50

Серый волк писал(а):
yaguar писал(а):Ножной тормоз. А вот у меня к нему главная претензия - плохая модуляция - чуть надавил и велосипед трёт задней покрышкой об асфальт и становиться как вкопанный. Вибрейки задние тут куда мягче.
...

Меня это как раз и устраивает, поскольку ножной тормоз мне нужен для экстренного торможения спинным мозгом :) Когда появляется внезапное препятствие, пугаешься и автоматически жмешь педали назад, тут уже себя не переделаешь. А так обычно я использую вибрейки, в основном задний.

Аналогично.

Кстати не замечаете на больших скоростях полную неэффективность низких передач? Это типа врождённый дефект ножной втулки?

А насчёт руля - не хотели бы перейти на руль-бабочку? У меня прямой руль и я от него не в восторге.
yaguar

Сообщение Серый волк » 02 июн 2010, 07:58

yaguar писал(а):Кстати не замечаете на больших скоростях полную неэффективность низких передач? Это типа врождённый дефект ножной втулки?

По законам физики так и должно быть.

yaguar писал(а):А насчёт руля - не хотели бы перейти на руль-бабочку? У меня прямой руль и я от него не в восторге.

В принципе можно, но я уже привык к прямому рулю, да и не люблю без крайней необходимости трогать работающую систему. В феврале собирался купить Giant Suede GX(2009), на нем и руль изогнутый, и ножной тормоз, но не получилось...

Изображение
Серый волк

Пред.След.

Вернуться в Велики с планетарками, роллерами, динамками