А не планируете собирать складные велосипеды?

Обсуждаем трансмиссию таких байков. Жалуемся или восхищаемся.

А не планируете собирать складные велосипеды?

Сообщение DJ Mogarych » 03 сен 2007, 14:52

Не планирует ли Велобиг вышеприведённую тему? Большое седло, надёжность, отличные втулки, надёжные цепи, да ещё и складывается! ^25^ У Стелса переманили бы множество народу. Квартирный вопрос в Москве оставляет желать лучшего, хочется и место сэкономить, и на хорошем велике покататься. А?
DJ Mogarych

Сообщение VELOBIG » 03 сен 2007, 18:38

Нет. Это коммерчески не выгодно. Наши велики дорогие и предназначены для тех, у кого квартиры не маленькие и есть дачи или загородные дома.
Валерий Новиков
Техподдержка
VELOBIG
Site Admin

Сообщение DJ Mogarych » 04 сен 2007, 08:03

Говоря про Стелс, не имел в виду дешёвку за 2000 р. Можно и дорогие делать. Их в джип удобнее класть.
И в общем, нельзя сказать, что велобиговские велосипеды могут позволить себе только те, у которых есть шикарные квартиры и загородные дома. Выше среднего, конечно, но качество-то тоже выше. Лучше уж заплатить за это.
DJ Mogarych

Сообщение VELOBIG » 04 сен 2007, 10:42

В следующем году посмотрим. А пока надо деньги зарабатывать на расширение производства, что и с успехом делаем.
Валерий Новиков
Техподдержка
VELOBIG
Site Admin

Сообщение sersad » 04 сен 2007, 13:36

velobig писал(а):В следующем году посмотрим.

Правильно, правильно! Можно даже чуть попозже ^29^
А то мне было бы жутко обидно - угробил несколько дней своего недешевого времени на самостоятельную сборку, и тут оказалось бы, что можно было готовый взять ^7^
sersad

Re:

Сообщение NikitaSPB » 13 июн 2010, 21:15

velobig писал(а):Нет. Это коммерчески не выгодно. Наши велики дорогие и предназначены для тех, у кого квартиры не маленькие и есть дачи или загородные дома.

Ну честно гря, хороший складной велик, например такой http://www.dahon-russia.ru/bikes/speed-pro-tt, стоит зачастую дороже многих очень хороших своих не складных собратьев. Да и должен стоить дороже по определению, по сколько чисто с технической стороны должен содержать гораздо более сложные технические решения, при равных условиях - вес, скорость, удобство при езде.
У меня например задача для складного велика не заметно для окружающих лежать в багажнике авто, в ожидании нужного момента когда например можно бросить машину в пробке и поехать дальше на велике или выехав за город просто покататься по интересным местам. А стоимость квартир и дач, конечно уже далеко не сопоставима со стоимостью пусть и самого навороченного велосипеда. И думаю обладатель небольшой двушки в центре Москвы, с легкостью может себе позволить не самый дешёвый велосипед. :)
NikitaSPB

Re: А не планируете собирать складные велосипеды?

Сообщение Raramury » 13 июн 2010, 23:14

DJ Mogarych писал(а):Не планирует ли Велобиг вышеприведённую тему? Большое седло, надёжность, отличные втулки, надёжные цепи, да ещё и складывается!

Это нетрудно осуществить самостоятельно. Например, я начал строить в Велобиге складной велосипед на базе вот такой складной алюминиевой рамы, колеса 26:

http://vmestedeshevle.molodejj.ru/products/134

Под замену практически все компоненты, кроме рамы, но будет конфетка в результате, хочется верить :)
Raramury

Сообщение mineralit » 26 дек 2010, 12:54

Привет всем!
Катаю складной вел и захотел его оснастить планетаркой.
Какие проблемы могут препятствовать сборке и эксплуатации?
mineralit

Сообщение VELOBIG » 27 дек 2010, 15:56

mineralit писал(а):Привет всем!
Катаю складной вел и захотел его оснастить планетаркой.
Какие проблемы могут препятствовать сборке и эксплуатации?

Деньги. Нет мани - нет втулки. :)
А так проблем нет.
Валерий Новиков
Техподдержка
VELOBIG
Site Admin

Re: Re:

Сообщение martinssss » 28 дек 2010, 00:19

Пару лет назат хотел Dahon Glide купить. Но, изучив тему комфортных велосипедов поглубже (так я нашёл и Велобиг), был разочарован оснасткой дахонов- небыло роллерных тормозов, седло не комфортное и ёще всякие мелочи не понравились... Также низкое качество сборки колёс совсем отбило интерес. Покатался тоже и не понравилось как велик ездит... (Правда, Dahon это тоже быстро понял и поменяли геометрию рамы для Glide) Покупать довольно недешёвый вел и потом почти всё поменять показалось слишком дорого.

Хотя в целом рамы у них хорошие по моему, особенно Glide мне нравится.
Но раму отдельно они частным лицам не продают, но канторам под заказ, похоже, есть возможность их купить и делать велики на их базе. Может так Велобиг может сделать? :)

Также не согласен что складные не для состоятельных людей- многие из них с радостю кинут хорошенкий складничок в маленький багажник porsche carrera. :)

NikitaSPB писал(а):Ну честно гря, хороший складной велик, например такой http://www.dahon-russia.ru/bikes/speed-pro-tt, стоит зачастую дороже многих очень хороших своих не складных собратьев. Да и должен стоить дороже по определению, по сколько чисто с технической стороны должен содержать гораздо более сложные технические решения, при равных условиях - вес, скорость, удобство при езде.
У меня например задача для складного велика не заметно для окружающих лежать в багажнике авто, в ожидании нужного момента когда например можно бросить машину в пробке и поехать дальше на велике или выехав за город просто покататься по интересным местам. А стоимость квартир и дач, конечно уже далеко не сопоставима со стоимостью пусть и самого навороченного велосипеда. И думаю обладатель небольшой двушки в центре Москвы, с легкостью может себе позволить не самый дешёвый велосипед. :)
martinssss

Сообщение mineralit » 30 дек 2010, 19:11

А вот проблема есть. У меня рама без нижних перьев. тормоз не поставишь. Может кто подскажет мне оригинальное решение? А трешку я уже жду.
top_img.jpg
Рама вот такая
top_img.jpg (43.34 КБ) Просмотров: 16498
mineralit

Сообщение mineralit » 30 дек 2010, 19:14

И еще вопрос
передняя звезда у меня 48 зубов задняя будет 22 какой длины надо цепь?
mineralit

Сообщение mineralit » 01 янв 2011, 15:40

А если прикрутить вместо куда прикручивается вибрейк металлическую планку нужной длины и к ней прицепить роллер?
Устанавливается роллер всегда за нижнее перо параллельно земле это понятно. Но в моем случае его нет. Роллер можно развернуть и цеплять его за верхнее перо? примерно на 45 градусов вверх.
mineralit

Сообщение detergen » 06 янв 2011, 13:24

Прикупил осенью со скидкой пару складных "осликов" Schmitz - планетарка 3х скоростная. Валяется в багажнике. Бросаю машину в центре и на веле 5-6 км по делам. Если надо иногда в метро его беру.
Планетарка к стати Sturmey Archer, КПД по сравнению с Shimano гораздо выше, да и сделана как-то поприличней.

Так что тема актуальная.
detergen

Сообщение VELOBIG » 07 янв 2011, 18:08

detergen писал(а):...
Планетарка к стати Sturmey Archer, КПД по сравнению с Shimano гораздо выше, да и сделана как-то поприличней...

Можно подробно о КПД и приличиях :) ?
Валерий Новиков
Техподдержка
VELOBIG
Site Admin

След.

Вернуться в Велики с планетарками, роллерами, динамками