Kona Africabike 3

Обсуждаем трансмиссию таких байков. Жалуемся или восхищаемся.

Kona Africabike 3

Сообщение Eyebrown » 18 сен 2012, 13:10

Изображение
Изображение
Здравствуйте Velobig и все обладатели планетарок! В прошлом году приобрёл велосипед “Kona Africabike 3”, покупал через интернет, фактически «кота в мешке». Основным условием было наличие планетарной трёшки и 15 тыс. бюджет, вообщем из того что было на сайте, выбор мой остановился на данной модели. Позже я узнал ,что велосипед позиционируется фирмой, как «велосипед для помощи малоимущим в преодолении ими транспортных барьеров», каждый третий идёт в Африку (отсюда и название Africabike), о чём явственно свидетельствовали ролики с Youtube , где загорелые жители рассекают по саванне на «народном» велосипеде . Вел мне понравился, после стелса особенно , да ещё и знакомство с планетаркой, но вот в условиях нашего асфальта (уж не знаю как там у них в Африке) одностенные обода -штука крайне не практичная, да и желание апгрэйда думаю здесь многим знакомо. В июне этого года заказал в Велобиге два колеса( ножная восьмёрка, двойные обода, 81-роллер, динамка, фара), покрышки, седло и сумку взял на другом сайте. Установить всё и настроить (благодаря инструкциям) оказалось просто и легко, единственное, о чём переживал, «встанет» ли nexus-8 взамен моей трешки, ведь OLD у моего велосипеда 120 мм, но опасения были напрасными. Гнуть ничего не стал (шпилька на М8 и другие хитрые приспособы не пригодились),лишь раздвинул дропы руками и водрузил втулку. Сейчас пройдено чуть более 2000 км, втулка работает отлично(иногда правда наблюдается медлительность при переключении на 5-ю скорость), фара светит ярко (поверьте это действительно так) , роллер тормозит, вообщем огромное спасибо Велобигу и всем создателям данного ресурса. Извините за может быть глупый вопрос, но всё таки: если сроки смазки для планетарок указаны, когда необходимо проводить обслуживание и пр., то что делать с динамкой, нуждается ли она в каком то периодическом осмотре? Спасибо.
Eyebrown

Re: Kona Africabike 3

Сообщение VELOBIG » 23 окт 2012, 00:24

Динамку пару сезонов смазывать не надо.
Валерий Новиков
Техподдержка
VELOBIG
Site Admin

Вернуться в Велики с планетарками, роллерами, динамками