Вот что сделал со мной Велобиг))

Обсуждаем трансмиссию таких байков. Жалуемся или восхищаемся.

Вот что сделал со мной Велобиг))

Сообщение oligovit » 16 май 2012, 21:42

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
oligovit

Re: Вот что сделал со мной Велобиг))

Сообщение oligovit » 16 май 2012, 21:51

Кстати, о фарах: очень качественная фара стояла на моём велике Spraninga Supra 15 люкс. Ставят эту Спранингу на Dahonы. Только другие модели. В продаже эти фары нигде не видел.На других велах не видел.Один сверх яркий светодиод с линзами и оптикой. Круче КэтАйзов, до 1800 рублей. Бьет метров на 20-25( значимое для велосипедиста расстояние), а так так метров на 100. Даже на соседнем доме через проспект Косыгина ночью огроменное световое пятно было. Бил с балкона на противоположный дом. Выложу тест..Пока белые ночи ещё не в полной силе, надо успеть. Вот что значат настоящие 15 люкс света, а не канделы, люмены и прочие! Не думал, что один светодиод может так работать!!!
oligovit

Сообщение oligovit » 16 май 2012, 21:55

И главное: ленточная защита цепи!!! Она работает?!?! Сам удивлён. Цепь мою раз в 150 км по нормальной погоде.
oligovit

Сообщение VELOBIG » 16 май 2012, 22:36

81-х роллеров хватает для торможения на больших скоростях?
Валерий Новиков
Техподдержка
VELOBIG
Site Admin

Сообщение oligovit » 16 май 2012, 23:47

Отвечаю коротко и по существу( Как в ролике про чебурашку и полотенце): сегодня после безуспешной попытки укоротить цепь (выдавил пин, укоротил на замок и звено, ан нет! не стягивается), час засаживал пин назад. Пришлось отодвинуть в дропах колёсико, думаю, что больше цепь не растянется. Итак, накат стал волшебный: скорость увеличилась на 3 км, теперь на 8ой передаче без напрягов гоняю! Затянул спицы: кстати не понял, что ж так на накат могло повлиять? Затянутые втугую спицы или утянутая в струнку цепь?
Итак в роллерах(в моих, у жены изначально хватали мёртво) что-то на что-то заскочила и теперь стали хватать намертво(странно, что гайка которая крепит хомут роллера к раме треснула, причем глубоко, фото на днях выложу, сложновато с автофокусом, фотки неуд. Ну да хрен с ней, просто странно, что гайка на 6граннике треснула. УРА! Итак, 81ые на скоростях 30-35 км/ч тормозят отлично, но для мгновенного тормоза нужно завалиться назад, и дожать передний дисковый тормоз! Фуу..отписался. Кажется, всё.
oligovit

Вернуться в Велики с планетарками, роллерами, динамками