Фотогалерея апгрейда: "складнички, колеса 26"

Обсуждаем трансмиссию таких байков. Жалуемся или восхищаемся.

Re: Фотогалерея апгрейда: "складнички, колеса 26"

Сообщение Raramury » 18 окт 2012, 19:45

Справедливости ради скопирую сюда ссылку на тему на Веломании, где все-таки амовилку человек поставил на эту модель.
Правда на фотографиях не особо понятно, так уж ли критично поднялся перед велосипеда, но ничего страшного не произошло, ездить можно.
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=159740&highlight=forward

Хочется надеяться, что уважаемые велобигмены заняты заказами товара на следующий велосезон, а уж долгими зимними вечерами уделят время сайту и форуму.
Raramury

Сообщение Виталий » 03 июл 2013, 10:04

Этот велосипед не производится Написал на "завод" - возобновим выпуск в 2014 году. Почему закавычил "завод": где-то натыкался в Интернете, что никакого производства там нет. Тупо возят комплекты из Китая.
Видел я его в магазине, но остановило невозможноть поставить обычный багажник. Колхозить не захотелось. Хотя на раме есть возможность монтажа дисковых тормозов. Вот такой "Запорожец" с антикрылом. Тут на эту тему уже прошлись.

Еще один - серьезный недостаток: не в ту сторону складывается. Лучше бы в сторону привода - колесо закрывала зандний переклюк. В случает транспортировки это стало бы хорошей защитой. Я, например, свой походный вел вожу поездами, иногда - самолетами. Грузчики в аэропортах имеют привычку устраивать соревнования по метанию багажа. Заключаю по моей ведущей звездочке, погнутой на отрезке Москва-Стамбул.

Если бы байки конструировали увлеченные велосипедизмом и не с купленными дипломами, я бы им предложил: складник под 26 колесо, под планетарку, складываемый "правильно". И два варианта: с вальным приводом ("кардан") и с обычной цепью.
Помнится, Валерий Велобиг писал о некой дружбе с фордовским "заводом", может, он закинет им эту мыслю?
Виталий

Сообщение СТАРПЁР » 11 окт 2014, 16:16

Складной велосипед на колесах 26", собранный на доставшейся мне за так раме от "Дахона Эспрессо":

Изображение
Изображение
Изображение

СТАРПЁР

Пред.

Вернуться в Велики с планетарками, роллерами, динамками