Посмотрите, как делают немцы велы с планетарками и роллерами

Обсуждаем трансмиссию таких байков. Жалуемся или восхищаемся.

Посмотрите, как делают немцы велы с планетарками и роллерами

Сообщение VELOBIG » 13 июн 2007, 18:35

Дорожники и круизеры с планетарками и роллерами с ценами.
Ну просто красавцы!
http://www.hawkclassic.com/

Легкий вел с втулкой АльфИнэ.
http://www.cube.eu/tour/urban-life-series/hyde-team/
http://www.cube.eu/tour/urban-life-series/hooper-pro/

Легкий вел с втулкой Inter 8 Лайт.
http://www.cube.eu/tour/urban-life-series/hyde-pro/

(постоянно редактирую, меняются ссылки на cube)
Последний раз редактировалось VELOBIG 04 май 2009, 22:11, всего редактировалось 10 раз(а).
Валерий Новиков
Техподдержка
VELOBIG
Site Admin

Сообщение aaz » 13 июн 2007, 19:02

Красиво! :)
"Pedelec" (Pedal Electric Cycle) понравился :))
aaz

Сообщение Hellix » 14 июн 2007, 23:04

Тоже ниче так
http://www.felt.de/index.php?de_mp_07
Ку! =)
Hellix

Сообщение Zavr » 16 июн 2007, 12:01

А вот что слепили японцы - http://www.bikeservice.ru/bikes/nishiki/hybrid/id10/

Катаю такой второй день по Горкам Ленинским. Первые впечатления от велика - отличные.
Zavr

Сообщение LeonSW » 25 июл 2007, 17:15

Zavr писал(а):А вот что слепили японцы

А это действительно японцы? Просто странный бренд этот Nishiki. Заходишь на их сайт http://www.nishiki.com/ и там только ссылки на региональные представительства в Финляндии, Норвегии, Германии. В документах на велик интересно что написано? А сам велик мне нравится. Тоже такой хочу. Или WHEELER CYTREK 6800 http://www.10ballov.ru/comfort_bike/7304.html
LeonSW

Сообщение Zavr » 25 июл 2007, 20:12

В том, что это действительно японец, я тоже не уверен. Но название какое-то японское. Собирают все равно где-нибудь в Поднебесной.

Я тоже сначала хотел купитрь Cytrek6800, но в Москве так его и не нашел. К тому-ж у него тормоза 50-е стоят, а на нишики 70-ки. И еще разница в в вилках: на 6800-м жесткая, на Нишиках - эластомерная без блокировки.
Zavr

Сообщение LeonSW » 26 июл 2007, 11:43

Zavr писал(а):В том, что это действительно японец, я тоже не уверен. Но название какое-то японское.

Вот нашел про бренд Нишики http://www.cykelhobby.com/nisheng.htm
Все там запутано как-то. Имеет ли сейчас данный гибрид отношение к Японии я так и не понял. А в документах на велик все же что написано? Кто сделал?
LeonSW

Сообщение Zavr » 27 июл 2007, 00:56

В соответствии со ссылкой, что ты прислал, изначально Нишики из Японии, потом их велосипеды стали сначала продавать, а затем клепать (правда под названием Cyclepro) еще и в Штатах.

Далее следует:
"Nishiki Europe is a group of distributors/agents in Europe formed to develop Nisiki models in Sweden, Norway, Denmark, Finland, Germany, Holland, Belgium, Luxemburg and Estonia. Nishiki Europe models are produced in Taiwan or Holland, Finland and Sweden for local markets."

Так вот, "Нишики", которые продют в Питере, ввозят из Финляндии. Где производят, опять непонятно. В принципе, можно спросить у "веломаркета".
А документы я не читал и не смогу в ближайший месяц, пока не приеду с работы.

ЧТо еще в "Нишиках" радует, так это практически отсутствие пластиковых деталей. Крылья, защита цепи и защитный диск на передней звезде - все из сталей и сплавов :) Внушаить.
Zavr

Сообщение дмитрий » 10 авг 2007, 00:04

Zavr писал(а):Так вот, "Нишики", которые продют в Питере, ввозят из Финляндии. Где производят, опять непонятно. В принципе, можно спросить у "веломаркета".

мне например везли из Швеции, но это не важно. говорят , что делают в Японии, но я сомневаюсь. единственно в чем уверен, что нишики-408 спроектирован в японии для стран скандинавии/с суровой зимой/
дмитрий

Сообщение Zavr » 10 авг 2007, 00:24

единственно в чем уверен, что нишики-408 спроектирован в японии для стран скандинавии/с суровой зимой

Странно только, что для скандинавской европы они (производители) не поставили спереди динамо-втулку и фару по умолчанию. Мало того, что там батарейки в обычных фарах замерзают, так это еще и страны, помешанные на дорожной безопасности и с высокой культурой вождения.
Zavr

Сообщение дмитрий » 10 авг 2007, 08:00

Zavr писал(а):
Странно только, что для скандинавской европы они (производители) не поставили спереди динамо-втулку и фару по умолчанию.

имхо когда проектировали 408 динамо-втулки были роскошью ^7^
дмитрий

Сообщение Zavr » 10 авг 2007, 22:52

дмитрий писал(а):имхо когда проектировали 408 динамо-втулки были роскошью ^7^

Точно! Наверное "Нишики" это что-то времен
Английский танк Mark V был разработан и изготовлен в октября 1917 года компанией Metropolitan Carriage and Waggon Company LTD. Это был последний танк, имевший характерную форма ромба...
...
Трансмиссия: четырехскоростная планетарная коробка передач системы Wilson...
Введение упомянутой коробки позволило отказаться от бортовых коробок и сосредоточить управление в руках одного водителя.

Изображение
Изначально назначение "нишик" схожее, судя по цвету и отсутствию пластика: пушечное мясо возить ^7^
Zavr

Сообщение Vox » 12 авг 2007, 10:10

Zavr писал(а):В соответствии со ссылкой, что ты прислал, изначально Нишики из Японии, потом их велосипеды стали сначала продавать, а затем клепать (правда под названием Cyclepro) еще и в Штатах.

Далее следует:
"Nishiki Europe is a group of distributors/agents in Europe formed to develop Nisiki models in Sweden, Norway, Denmark, Finland, Germany, Holland, Belgium, Luxemburg and Estonia. Nishiki Europe models are produced in Taiwan or Holland, Finland and Sweden for local markets."

Так вот, "Нишики", которые продют в Питере, ввозят из Финляндии. Где производят, опять непонятно. В принципе, можно спросить у "веломаркета".
А документы я не читал и не смогу в ближайший месяц, пока не приеду с работы.

ЧТо еще в "Нишиках" радует, так это практически отсутствие пластиковых деталей. Крылья, защита цепи и защитный диск на передней звезде - все из сталей и сплавов :) Внушаить.

Смысла спрашивать у "Веломаркета" практически никакого т.к. правду они скажут только по знакомству, да и правда эта будет максимум адрес склада где они затариваются. В документах ничего нет ибо по утверждению того же "Веломаркета" они типа получают велосипеды без документов поэтому дают собственную, русскоязычную книжечку.

А вот это всё, что я нашёл про страну изготовления (заднее правое перо):
Изображение

Оно же:
Изображение
Vox

Сообщение LeonSW » 09 сен 2007, 21:21

Вот и я стал обладателем Нишики 408. В эти выходные привез его из Финляндии. Накануне поездки заходил в Веломаркет. Пытался раскрутить их на скидку, аргументируя, что сезон, мол, почти закончился. Безрезультатно. Хотят свои 27830 руб. Если пересчитать, то это 795 евро, цена указанная на финском сайте. Когда у них кончится сезон и какая точно будет скидка не ответили, сказали зависит от погоды. Приехал в Лаппиенранту и в первом же магазине увидел свою мечту! Причем были велы разной ростовки и этого и прошлого сезона. На вопрос про цену продавец сказал что 795, но поскольку лето кончилось, то 650. После того как я нашел маленькую царапинку на раме тут же скинул еще 10 (по собственной инициативе!). Без всяких проблем разрешили взять вел и покататься на улице рядом с магазином. Попробовал разные ростовки, в результате взял 22 (я ростом 184). Катался довольно долго, включал разные передачи, пробовал тормоза, так что продавец, даже ушел обратно в магазин. Купил за 640 этого сезона. Отличие от прошлого видимо только в цвете, в этом сезоне они оливковые. Оформил tax free и на границе получил назад еще 80 евро. Так что велосипед мне обошелся в 560. В Финляндию я ехал не столько за великом, сколько просто развеяться и отдохнуть, ездили в двоем с женой на своих жигулях. Если ехать специально, то конечно к цене нужно прибавть цену визы, страховки, дороги, это где-то 80 евро, хотя можно наверное и дешевле, если например назад до Выборга своим ходом.
Сегодня катался в парке. Впечатления самые хорошие. Есть правда ощущение что вынос руля великоват, но это наверное с непривычки.
Инструкция к велику вся на финском. Ни одного слова не понять! Но благодаря этому сайту и совету знакомого в регулировках разобрался и все проверил. Подтянул цепь, сместив заднее колесо.
Короче все здорово, но одна мысль тревожит. Если что-нибудь сломается, то не смотря на 5 лет гарантии (со слов продавца),то бесплатно починить не получится. Придется либо платить Веломаркету, либо тащится в Финляндию. Уж не знаю что будет дешевле.
Вообще хочу сказать, что в Финляндии как на улице, так и в магазинах преобладают именно нормальные городские велосипеды. Много великов с планетарками. В отличии от нашей родины почти не встречал велосипедистов на горных или типа горных велосипедах. Гор у них там нет и они относятся к велосипеду как повседневному транспорту, который должен быть надежным, неприхотливым и комфортным.
LeonSW

Сообщение VELOBIG » 06 май 2009, 23:03

LeonSW писал(а):Вообще хочу сказать, что в Финляндии как на улице, так и в магазинах преобладают именно нормальные городские велосипеды. Много великов с планетарками. В отличии от нашей родины почти не встречал велосипедистов на горных или типа горных велосипедах. Гор у них там нет и они относятся к велосипеду как повседневному транспорту, который должен быть надежным, неприхотливым и комфортным.

Подтверждаю. Катался там. По этому поводу готовлю большую статью.
Валерий Новиков
Техподдержка
VELOBIG
Site Admin

След.

Вернуться в Велики с планетарками, роллерами, динамками