Относительно аммортизаторов из комплекта Di 2

Относительно аммортизаторов из комплекта Di 2

Сообщение ppnikpa » 27 июл 2008, 23:09

Конечно вопросы вечьма примитивные, но тем не менее ответы имеют для меня известное значение, так что лучше спросить заранее.

1) Какой наибольший диаметр имеет задний аммортизатор и в каком состоянии измеряется его длинна (та что 125 или 145 мм.)?

2) Сущкствует ли версия переднего аммортизатора для колеса диаметром 28''?
ppnikpa

Сообщение darkstar » 28 июл 2008, 14:01

А задний амортизатор предназначен для двухподвеса или для подседельного штыря?
Арчи Кун
darkstar

Сообщение ppnikpa » 29 июл 2008, 18:07

Естественно мой вопрос относится к заднему амортизатору для двухподвеса. Подседельный штырь со встроенным амортизатором продаётся в сборе и там нестандартный модуль. К Di2 подседельник не имеет отношения и производится под маркой Cane Creek. Подробности о подседельном амортизаторе можно узнать там >>
ppnikpa

Сообщение darkstar » 30 июл 2008, 12:33

Эту штуку на сайте я видел. На ней когда-нибудь и остановлюсь, пожалуй.
Арчи Кун
darkstar

Re: Относительно аммортизаторов из комплекта Di 2

Сообщение VELOBIG » 31 июл 2008, 22:38

ppnikpa писал(а):1) Какой наибольший диаметр имеет задний аммортизатор и в каком состоянии измеряется его длинна (та что 125 или 145 мм.)?

Мы еще ни разу не устанавливали задние мартеры на ди2. Тока передние.

ppnikpa писал(а):
2) Сущкствует ли версия переднего аммортизатора для колеса диаметром 28''?

В линейке Shimano есть. Мы заказываем только на 26.
Валерий Новиков
Техподдержка
VELOBIG
Site Admin

Сообщение ppnikpa » 11 авг 2008, 15:36

Хотелось бы уточнить какая рулевая колонка стоит на моделях без аммортизаторов вроде этого >>?

И допустима ли её (колонки) замена на иной тип, такой как здесь >>?

Интересует меня данный вопрос потому, что у моего прогулочного велосипеда точно такая же резьбовая колонка и соответственно положительный ответ означает что у меня можно установить вилку из комплекта Di2. Так же я замерил свой задний аммортизатор и получилось что Di2 вариант на 125 мм. мне по длнне подходит. Другое дело что неизвестно каков его максимальный диаметр у моего 47 мм и есть ещё около 15 мм запас в нише.

В сумме получается что если рулевая колонка заменяема, можно поставить полный комплект Di2. Правда остаётся вопрос относительно вилки. Реально ли заказать вилку под колёса 28'' или же это фанктастика?
ppnikpa

Сообщение VELOBIG » 11 авг 2008, 20:24

Не у видел я в Японии вилок на 28 дюймов. Даже заказать нельзя.

Все колонки одинаковы.
Валерий Новиков
Техподдержка
VELOBIG
Site Admin

Сообщение ppnikpa » 15 авг 2008, 23:12

Что и говорить информации на сайте они дают крайне мало. Написано вскользь, что в вилку FS-C812 встаёт колесо диаметром до 725 мм. Правда непонятно как на эту вилку крылья ставить.

<фото вилки>
ppnikpa

Сообщение VELOBIG » 16 авг 2008, 23:41

У меня инфо не сайта, а технические х-ки предлагаемых вилок на 2009 год. В принципе, новая вилка без V-br подходит и туда и сюда. И крыло встанет. Шток алюминиевый (у Вибрейковской металл).
Валерий Новиков
Техподдержка
VELOBIG
Site Admin

Сообщение ppnikpa » 17 авг 2008, 09:10

Если в вилку штатно входит колесо 28" с покрышкой, да ещё и крыло встаёт то по мне это и есть вилка на 28".
ppnikpa

Сообщение darkstar » 20 авг 2008, 10:22

ppnikpa писал(а):Если в вилку штатно входит колесо 28" с покрышкой, да ещё и крыло встаёт то по мне это и есть вилка на 28".

А вот это мне не очевидно. В техдокументации действительно говорится, что допускается колесо 725 мм, но о том, встанет ли при этом крыло, не говорится. Нужно как-то проверять самим. У меня такое подозрение, что вообще для того, чтобы с колесом 26" встало нормальное крыло, необходима амо-вилка 28".

Попутно хочу задать вопрос Валерию: на сайте никаких амо-вилок, кроме FS-C812, я не нашел. Означает ли это, что других вилок у Вас нет? А что вообще можно посоветовать, если нужна амо-вилка? Есть ли смысл ставить FS-C812 или без автоматики это нецелесообразно? Хотелось бы найти ОЧЕНЬ комфортную и надежную вилку, но как это сделать, не знаю. Проблема в возможности установить крыло, высокий руль. Комфорт и надежность вроде дают вилки с открытой масляной системой, а воздушные менее надежны и используются для соревнований. Большинство амо-вилок на рынке - это вилки для горных велосипедов, для даунхилла. Посоветуйте, пожалуйста!
Арчи Кун
darkstar

Сообщение VELOBIG » 20 авг 2008, 21:20

darkstar писал(а):Хотелось бы найти ОЧЕНЬ комфортную и надежную вилку, ...

Масло, 100мм хода, механика. Стоимость от 5т. до ...... Вот такая у меня тута

http://velobig.ru/forum/viewtopic.php?t=166
Валерий Новиков
Техподдержка
VELOBIG
Site Admin

Сообщение ppnikpa » 20 авг 2008, 22:45

Всё таки хотелось бы что называется расставить все точки над ё. Суть всех моих вопросов сводится к попытке выяснить можно ли собрать на моей раме полный Di2 комплект или же нет. Со всем что не касается вммортизаторов всё понятно изначально - встанет и будет работать. Остаются три момента:

1) Можно или же нельзя поставить в 812-ю вилку колесо 28"? И если это возможно то как будет крепиться крыло? В настоящий момент оно крепится стандартно (фото там >>)

2) Можно ли поменять на ваших женских велосипедах рулевую колонку с резьбовой на безрезьбовую? Так как судя по всему 812-я вилка фиксируется не гайкой а выносом. У моего колонка такая же так что ответ будет действителен и для него.

3) Каков максимальный диаметр заднего аммортизатора если конечно он есть в наличии? Фотография ниши аммортизатора в которую его предполагается поставить там >>
ppnikpa

Сообщение darkstar » 21 авг 2008, 09:21

velobig писал(а):Масло, 100мм хода, механика. Стоимость от 5т. до ...... Вот такая у меня тута http://velobig.ru/forum/viewtopic.php?t=166

Это я видел, но дизайн не слишком подходит к круизеру. Да и крыло закреплено нестандартно: на картинках видно, что оно сильно смещено назад и его талия приходится не на "гориллу". Вилка же Di2 с этой точки зрения просто идеальна. Однако я не нашел ни одного отзыва об этой вилке по ее практической работе и надежности. Насколько она соответствует уровню КК-вилок того же ценового диапазона? Где-то в интернете я прочел, что она имеет открытую масляную ванну. Это действительно так?
Арчи Кун
darkstar

Сообщение VELOBIG » 21 авг 2008, 10:04

ppnikpa писал(а):1) Можно или же нельзя поставить в 812-ю вилку колесо 28"? И если это возможно то как будет крепиться крыло? В настоящий момент оно крепится стандартно (фото там >>)

Все очень просто. Приезжаете к нам с колесом и замеряете на вилке. Токма проблемка: вилок нет. Все разобрали. Придут еще где-то к середине сент.

ppnikpa писал(а):2) Можно ли поменять на ваших женских велосипедах рулевую колонку с резьбовой на безрезьбовую? Так как судя по всему 812-я вилка фиксируется не гайкой а выносом. У моего колонка такая же так что ответ будет действителен и для него.

По любому можно. У нас немецкая аппаратура для таких дел. Можно с резьбой (комфортно, можно руль рег. по высоте), можно на якоре (большая жесткость).

ppnikpa писал(а):3) Каков максимальный диаметр заднего аммортизатора если конечно он есть в наличии? Фотография ниши аммортизатора в которую его предполагается поставить там >>

Сейчас посмотрю по умной книжке Shimano.
Так.
22.08. Данных не нашел.
Последний раз редактировалось VELOBIG 22 авг 2008, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Валерий Новиков
Техподдержка
VELOBIG
Site Admin

След.

Вернуться в Автоматические трансмиссии 3 и 8 передач