москва - солнечногорск: 82 км, 5,5 часов интего и ди2.

москва - солнечногорск: 82 км, 5,5 часов интего и ди2.

Сообщение 123th » 28 авг 2007, 13:27

в субботу решили мы с другом поехать к нему на дачу на велосипедах...

дача у него находится за солнечногорском, как он сказал это примерно 60км. прикинули что часа за 3 доедем. ну 3 часа не много, 60км тоже приемлимо....

у меня велосипед с 8скоростным автоматом, так ещё и двухподвес. такой 20кг бульдозер с большим сопротивлением качению, особенно в горку.
у друга лёгкий (около 10 кг) велосипед мтб класса. стоит система интего.

вобщем оказалось что до солнечногорска от сущёвского вала примерно 70км а до дачи ещё около 12км.
выехали в полдень, напетляли по москве, наконец выбрались на ленинградское шоссе. вобщем до зеленограда шли нормально: средняя скорость 20-25км/ч, после зеленограда шли уже помедленнее (это мы уже 60км отмотали). вобщем где то посередине между зеленоградом и солнечногорском уже устали и до солнечногорска шли в среднем под 10-14км/ч правда трасса там сплошные горки и ветер встречный.
завернув в солнечногорске в макдональдс а потом поотмокав минут 10 в сенеже (озеро такое), немного пришли в себя и остаток пути шли снова 20-25 км/ч.
в принципе ничего так поездка, но тяжёлый велосипед с дешёвой задней подвеской это зло. а отсутствие рации делает поездку скучной.

велосипеды поездку выдержали отлично (не то что мы) ^7^ только смазка в цепи выработалась.
я ехал на автомате в режиме Д, иногда в режиме ДС, в горки, особенно на последних 20км, ехал в режиме Л.
в пару особенно крутых горок въезжал на ручном контроле на первой передаче.
123th

Сообщение 123th » 01 сен 2007, 12:20

там же на даче нашли крутую песчаную горку (грунтовая дорога)
вот там мне в первый раз реально пригодился абс!

горка не очень большая, но ощущений хватило. очень крутой уклон, скорость набирается мгновенно, есть достаточно крутые повороты, а поскольку это песчаная грунтовая дорога то она не ровная а вся в канавах. плюс несколько дней подряд было жарко поэтому всю горку на дороге лежал 3-5 см слой сухого сыпучего песка.

скорость 40-50км/ч при спуске в лёгкую!
без задней подвески и абс я бы спускался на тормозах не быстрее 15км/ч.

жаль что только один раз спустились. вот бы в москве такую горку найти!
123th

Сообщение VELOBIG » 01 сен 2007, 22:32

Сейчас ролики готовяться - как работает ABS
Валерий Новиков
Техподдержка
VELOBIG
Site Admin

Вернуться в Автоматические трансмиссии 3 и 8 передач