Скрип тормозов на втулке inter 7 ножная.

Решение проблем

Скрип тормозов на втулке inter 7 ножная.

Сообщение Илья М. » 18 июл 2013, 14:38

скрип появился после настройки передач и дополнительной смазки видимо кривыми руками, сам виноват не представлял опасность отдавая велосипед.
в итоге передачи переключаются хорошо, торможение сопровождается жутким скрипом старого "салюта" , при торможение с полной блокировкой тормозмоз не проскакивает и не скрипит.
Изучив вопрос, разобрал втулку, частично удалил лишнюю смазку, проверил правильность установки колодок, собрал обратно, скрип стал чуть меньше но не исчез. велосипеду 5 лет.
Мастер втулку точно не разбирал по частям. Что-то скорее всего в сборке или еще какой настройке изменилось. Посоветуйте что посмотреть.
Изображение
http://photo.qip.ru/users/walrus49/4224230/104038648/#mainImageLink
Илья М.

Re: Скрип тормозов на втулке inter 7 ножная.

Сообщение kotani » 25 июл 2013, 12:20

На фотке втулка чёто выглядит, как совсем без масла
Или ты её в трансмиссионке купаешь?

Попробуй добавить консистентной смазки на наружную поверхность тормозных колодок (внутрь не надо, а то ролики станут залипать)

У меня похожее было, смазал - тормозит хорошо и тихо.
kotani

Re: Скрип тормозов на втулке inter 7 ножная.

Сообщение Илья М. » 29 июл 2013, 10:46

На фото , я постарался убрать с поверхности смазку чтобы разглядеть возможную неисправность, смазки потом добавил .
а вот ролики как раз в смазке были с перебором, туда до меня явно баллон затолкали смазки .
Спасибо за совет.
Илья М.

Вернуться в 7-ми скоростные втулки Shimano