замена 3-х скоростной втулки Shimano на 7-скоростную

Решение проблем

замена 3-х скоростной втулки Shimano на 7-скоростную

Сообщение valerii1968 » 22 авг 2012, 22:13

всем добрый вечер!!!!!мне должен прийти вел с 3-х скоростной втулкой шимано.скажите пожалуйста-если в последствии менять втулку на 7- скоростную-подойдут ли от 3 -х скоростной спицы,звездочки,цепь???
a1.jpg
велосипед складной MIFA
a1.jpg (249.08 КБ) Просмотров: 5989
valerii1968

Re: замена 3-х скоростной втулки Shimano на 7-скоростную

Сообщение valerii1968 » 12 май 2013, 14:26

всем привет!!!!!неужели никто из гуру форума не менял меньшее на большее?уже почти год катаюсь на веле-а ответа нет-----форум информативный но немного грустный.може кто то из знающих низойдет и ответит?спасибо
valerii1968

Сообщение Grey » 13 май 2013, 05:36

Добрый день :)
Сами не думали о том, что: тот же диаметр обода, диаметр втулки другой (в инете нет инфы какой именно диаметр втулки? :) )
Ладно ... с 7-кой дело я не имел, но по опыту могу сказать, при замене трёшки на 8-ку, я менял сразу и обод. а 8-ку заказывал со звездой и прочими причиндалами ... так что проблем нет. Спицы, конечно, в вашем случае будут другими ... а про звезду и т.п. ваш вопрос наводит на мысль, что вы собираетесь экономить "на спичках" (на звёздочке и прочем). ИМХО - не стоит на этом экономить, возьмите комплект вместе с новой втулкой, т.е. всё что к ней нужно. Хотя... если хочется покувыркаться, можно и экономить, только мало кто возьмётся пояснять Вам что с чем будет совместимо, эту информацию вам придётся искать в документации самому.
Удачного апгрейда :)
Grey

Сообщение odinplus » 13 май 2013, 13:53

valerii1968 писал(а):всем привет!!!!!неужели никто из гуру форума не менял меньшее на большее?уже почти год катаюсь на веле-а ответа нет-----форум информативный но немного грустный.може кто то из знающих низойдет и ответит?спасибо

Действительно грустный ) У меня были 3ки и 7ки, но 3ку на 7ку менял только вместе с велосипедом. Звездочки и цепь подойдут. Спицы наверно можно будет чуть укоротить, но дешевле будет новые купить имхо. Ревошифтер тоже не подойдет, надо будет на 7 скоростей покупать.
odinplus

Сообщение valerii1968 » 30 май 2013, 23:55

спасибо друзья за ответы!!!вел немец и втулка очень радуют-еще бы семерку привинтить к велу!!!!у нас в молдове местность холмистая и семерка будет в самый раз.всем удачных покатушек!!!!
valerii1968

Вернуться в 7-ми скоростные втулки Shimano