проблемы 8R31

Отзывы, решение проблем

проблемы 8R31

Сообщение ponigenie » 18 сен 2012, 12:42

Всем привет! Катаюсь на 8R31 уже почти год, и зимой и летом, всё было замечательно. Но недавно я поторопился, стал резко набирать скорость и при переключении с 4й на пятую у меня случился прокрут. В момент переключения заднее колесо как раз запрыгивало на бардюр, возможно это и послужило причиной прокрута, так как раннее такого не наблюдалось. После этого случая на любой скорости случаются прокруты, особенно если ехать по кочкам и сильно давить на педали. Передачи отрегулированы, риски совпадают, но при сбрасывании передачи с 5й на 3ю механизм переключения долго задерживается на 4й. Снял колесо, вставил гвоздь, попробовал покрутить механизм переключения, и, действительно, на 4й передаче его закусывает и в этот момент что-то щёлкает во втулке. Раньше такого точно не было, всё вращалось плавно и беззвучно. У звёздочки тоже стала наблюдаться качка, хотя может и раньше была, в этом не уверен. Втулку разбирал, но не всю, а только как в вашем ролике inter 7 показано, никаких дефектов не обнаружил.
Пожалуйста, посоветуйте, что можно сделать? Я привык вкладываться в педали при езде, а тут приходится равномерно вращать, чтоб не прокручивалось ничего.
ponigenie

Re: проблемы 8R31

Сообщение ponigenie » 24 сен 2012, 08:00

А всё, втулка сама пришла в норму. Колесо прикрутил потуже газовым ключом - похрустело ещё пару дней и на место всё встало.
ponigenie

Re: проблемы 8R31

Сообщение VELOBIG » 19 ноя 2012, 19:28

Как чудесно!
Валерий Новиков
Техподдержка
VELOBIG
Site Admin

Вернуться в 8-ми скоростные втулки Shimano