Хочу опланетарить фикс

Отзывы, решение проблем

Хочу опланетарить фикс

Сообщение IzzoBar » 13 июн 2016, 02:32

Добрый день! Хочу опланетарить фикс 28 с рулем-бараном и ведущей звездой 44 зуба. Предпологаю, что для меня подходит 3х скоростная втулка.

Продавцы предложили два варианта:
SRAM i-motion 3 - дешевле, надежнее, переключается под нагрузкой, нет выноса, которым за все цепляешся, но более тяжелая.
Shimano nexus 3 - на ней катаются все!

Что посоветуете Вы? Правду ли говорят продавцы? Не смог найти в интернете качественного сравнения двух этих втулок - есть ли такое сравнение?

Второй вопрос:Знаю про проблемы при использовании барана, а можно ли вместо штатного переклюка использовать левый шоссейный пистолет для трехскоростной передней системы?

Планирую использовать 2-3 передачи как основные, а 1ая только для горок и пятниц. Подобрал в калькуляторе вот такие значения(звезды 44-19, каденс 80):

1 передача: Шаг:3.6 18км/ч
2 передача: Шаг:5 24км/ч
3 передача: Шаг:6.8 33км/ч

Удачное ли это решение?
IzzoBar

Re: Хочу опланетарить фикс

Сообщение VELOBIG » 15 июн 2016, 13:11

Это всё индивидуально. Sram не запчастей и сервиса. Под нагрузкой не факт...
Валерий Новиков
Техподдержка
VELOBIG
Site Admin

Re: Хочу опланетарить фикс

Сообщение ppnikpa » 18 июн 2016, 05:03

Вес одинаковый. Разброс в несколько грамм не составит проблемы. Переключение под нагрузкой и там и там отсутствует как класс. С бараном вы потеряете внешний вид велосипеда, поставить ручки от передних триплов нельзя. Насколько я понимаю фикс это отсутствие свободного хода, в планетарке он будет, так что это принципиальное различие. SRAM изящнее и смотреться будет намного лучше. Запчасти вам не понадобятся, втулки стоят так мало, что проще купить новую и перекинуть все потроха после поломки, чем замораживаться умным словам - запчасть. К тому же благодаря переключению внутри рамы шансов поломать что-то совсем мало.

OFF
Если не секрет отчего отказываетесь от преимуществ одной передачи и фикса?
ppnikpa

Вернуться в 3-х скоростные втулки Shimano