Stels pilot 730 с Shimano nexus 3

Отзывы, решение проблем

Stels pilot 730 с Shimano nexus 3

Сообщение ФантомАс » 10 июл 2015, 10:46

Приветствую, Велобиговцы! Решил заиметь себе этот бюджетный городской складной велосипед с трехстцпенчатой планетаркой. Какие подводные камни? Может тут есть владельцы данных аппаратов, как машина? Заказать решил через интернет из Москвы. В моей Астрахани ни в одном магазине не нашел, но некоторые продавцы негативно о них отзывались, мол брака много и с запчастями проблемы. Так ли все плохо на самом деле?
ФантомАс

Re: Stels pilot 730 с Shimano nexus 3

Сообщение VELOBIG » 14 июл 2015, 17:37

С планетаркой проблем нет. Нужно грамотно настроить и обслуживать.
Валерий Новиков
Техподдержка
VELOBIG
Site Admin

Re: Stels pilot 730 с Shimano nexus 3

Сообщение Челубей » 17 июл 2015, 17:24

Я купил такой дочери в этом году. Катаемся 2,5 месяца. Хороший вел. Крылья хорошо защищают от грязи. Седло вполне комфортное, но я его всё ж поменял. Из недостатков:
1. Вынос руля. Шток очень короткий и вынос, на мой взгляд, слишком сильно выступает вперёд. Кроме того, руль широкий, в балконную дверь приходиться вносить аккуратно. Грипсы трутся об косяк, а они очень мягкие. При этом короткая грипса всё время съезжает и наровит слететь. Я поставил регулируемый вынос и высокий туристический руль. Думаю, для человека выше 175 см руль окажется низким и вертикальной посадки не получиться. Странное решение производителя. Подседельный шток там 500 мм, а руль практически не регулируемый.
2. Багажник самый простой и потому бесполезный. Сумку багажную на него не повесишь.
3. Тяжёлый. Рама имеет толстостенный металл, ибо отсутствует жёсткость конструкции.
4. Система шатунов. Стальная. Передняя звезда 40Т, а задняя 21Т. При таком передаточном числе 3 передача для городской езды практически не используется. Поставил систему 38Т из алюминия и заднюю звезду 23Т. Цепь при этом менять не пришлось. При этом все три передачи стали задействованы.
5. Зеркальце в комплекте лишний аксессуар.
Челубей

Вернуться в 3-х скоростные втулки Shimano