Выбор между Inter 3 и Inter 7

Отзывы, решение проблем

Выбор между Inter 3 и Inter 7

Сообщение Tim » 10 янв 2012, 11:02

Претствую всех планетариев! :)

Собираюсь приобрести втулку, да вот определиться никак не могу между 3 и 7.
С одной стороны 3-шка более распространена, легче, меньше деталей, а значит более надежна, но скоростей все же маловато.
На 7-ке будет проще выбрать подходящую передачу, но в ветке про 7-ки не лестно отзываются о ней, сложна в обсдуживании.
Вел будет ездить по пересеченной местности, вес наездника ~85 кг

Исходя из этих параметров что предпочесть?
Tim

Re: Выбор между Inter 3 и Inter 7

Сообщение SwitNJ » 10 янв 2012, 15:57

у мну конечно всего лишь 65кг, но больше чем пол года отъездил на семерке без всяких проблем - работает себе и работает, очень даже неплохо отрабатывает, а про вес втулки то вообще не понимаю чего заморачиваться, вам же велик не в горы на себе тащить а именно что ездить на пересеченной местности. Дайте мне щас тройку, я бы был просто огорчен, потому как привык к тому что легко не вставая пересекаю весь город по его холмам и буеракам, а на тройке точно пришлось бы как на старой "Украине" вставать на ноги и рвать цепь.
Есть такой один моментик.. задняя звезда. Так вот у меня стоит щас передняя 34 зуба и задняя 24. Специально так подобрал, отличный балланс между подъемами и спусками в моем городке. До этого на "Укриане" я заднюю звезду менял чуть ли не каждый месяц - три выступа-шлица на звезде слизывались под нолик из-за силовой нагрузки, старт/топ-ов и т.п., особенно зная качество отечественного металла, из которого делают звезды. И таки вот перед новым годом пришла мне восьмерочка, стал переспицовываться, дошло дело перестановки звезды.. ну, думаю - слизалась наверное уже напрочь.. а фигушки!! Как новая, ни малейшего следа смятия или ударов по шлицам! Такие пироги )
SwitNJ

Сообщение VELOBIG » 10 янв 2012, 21:01

Одна из надежнейших втулок - 7-ка. Отработана в производстве и доведена до совершенства. Правда восьмерки уже приближаются к отработке как 7-ка.
Валерий Новиков
Техподдержка
VELOBIG
Site Admin

Сообщение Tim » 11 янв 2012, 18:55

Благодарю за ответы!
Значит решено - беру велосипед с 7-кой, это для моей мамы.
Сам являюсь обладателем велосипеда со втулкой Nexus Inter-3.
Вот и посмотрю, как себя веду две эти втулки :)
Tim

Вернуться в 3-х скоростные втулки Shimano