Зимние велошины

Продажа бэушных планетарок и компонентов. Обмен.

Зимние велошины

Сообщение Yaroslav » 14 окт 2011, 13:29

Уважаемые форумчане у кого есть опыт эксплуатации 28-ми дюймовых зимних велошин? Поделитесь, пожалуйста, опытом, порекомендуйте какие лучше купить. Стиль езды обычный, прогулочный.
Yaroslav

Re: Зимние велошины

Сообщение Елена » 14 окт 2011, 15:52

Ваш стиль езды заметно упрощает дело,,, Опыт хоть и небольшой, всего трех зим, позволил сделать выводы:
1 резина(компаунд) должна быть зимней, то есть не дубеть на морозе
2 шипы(металл) -не панацея, но если уж берете шипованные, то без центрального ряда и, кстати, двух рядов - вполне хватает
3 шипы (на протекторе) злая резина - тоже не фонтан и по той же причине -уменьшается пятно контакта
4 при нашем (Вашем) стиле езды, катать можно даже на дубовых/летних/нешироких покрыхах
итог: зимний компаунд, максимально широкие, низкий(не зубатый) протектор, пониженное давление в камерах
PS вышесказанное для езды по тропинкам/дорогам, при езде по снежной целине и ледяным зеркалам шипы(те или другие) пригодятся
Елена

Сообщение Yaroslav » 14 окт 2011, 19:00

Елена благодарю за советы.
У меня к Вам следующие вопросы.
На каких марках шин Вы эти три зимы откатали?
Не могли бы Вы их охарактеризовать?
Какая марка шины вызывает у Вас большее предпочтение?
Yaroslav

Сообщение Елена » 19 окт 2011, 23:18

Yaroslav, всё важное, что я хотела бы донести - в строке итог,,, Названия Вам мало что дадут,,, Нешипованные просто не перечислю, в основном Континенталь, Мишлен и Швальбе, а из зимних шипованных пробовались не самые дорогие (до 2000руб) покрышки -Schwalbe Snow Stud 700C (38мм) http://www.biketiresdirect.com/product/ ... -stud-700c и Nokian Hakkapeliitta W 106 http://veloprobeg.ru/product_info.php?products_id=7053,, Мои пожелания к обеим - быть им пошире, где-то под 2 дюйма (это мой максимум) и без металлических шипов,,, Кстати, кмк, вторая помягче
То есть, если это не ясно из текста -покрышки в целом устраивают, но им бы еще,,, То есть нужны такие же, но с перламутровыми пуговицами,, -)

Кстати, не ошиблись ли Вы разделом - вопрос вряд ли для покупки-продажи
Елена

Сообщение Anatoly » 20 окт 2011, 07:59

http://velopiter.spb.ru/review/product.php?pid=1721
типа - самые-самые..! если есть деньги :)
Anatoly

Сообщение Елена » 20 окт 2011, 11:52

To Anatoly
Вообще-то топикстатер спрашивал про опыт эксплуатации 28-ми дюймовых покрышек, ничего что по Вашей же ссылке - 26-ые?

Про "самые-самые" - это кому как - даже зимой отсутствие антипрокольного слоя не всем может понравиться, плюс опять же внмательно читаем - топикстатер не поленился указать свой стиль катания - цена на Ice Spiker для него скорее всего будет неоправданно высока, ну вряд ли он повороты зимой на скорости 30 км/ч проходит и тд
А указанные мной покрышки ну разве только что недостаточно широки для рыхлого снега, а взять их можно, если с рук,без пробега за вполне приемлемые 800р
Елена

Сообщение Anatoly » 20 окт 2011, 16:34

C размером ошибся, прошу прощения.
Anatoly

Сообщение Yaroslav » 23 окт 2011, 21:09

Благодарю за помощь!
У нас в городке, когда в веломагазине, я спросил про зимние велопокрышки продавцы с едва скрываемой снисходительной улыбкой дали отрицательный ответ. В областном только 26-е. Одна надежда на товарищей из столицы, обещали на досуге посмотреть.

Елена писал(а):Кстати, не ошиблись ли Вы разделом - вопрос вряд ли для покупки-продажи

Прошу прощения, если не там написал. Администраторы пока не ругались.
Yaroslav

Сообщение Yaroslav » 04 ноя 2011, 20:55

Хочу поблагодарить всех тех, кто откликнулся! Изучив все рекомендации, специфику езды и количество денег которые я готов потратить, в общем Nokian Hakkapeliitta W 106 28х1,75. Правда, я ещё не видел этих покрышек, на днях должен забрать.
К зиме практически готов!!! :)
Yaroslav

Сообщение VELOBIG » 05 ноя 2011, 21:00

Сыну такие поставил. Катает в коледж, езда сити. Правда снега ещё нет, но накат более-менее.
Валерий Новиков
Техподдержка
VELOBIG
Site Admin

Сообщение Yaroslav » 08 ноя 2011, 14:57

Забрал. Все кто видели их у меня очень удивлялись. Ещё не бортировал жду снега. Покатаюсь, напишу своё мнение и впечатление. Может в дальнейшем кому и пригодится.
Yaroslav

Сообщение Yaroslav » 14 ноя 2011, 11:04

Замечательно! При моём прогулочном стиле езды, ни какой коррекции во время движения на то, что еду по обледенелой дорожке. Немного меньше накат и чуть тяжелее на ход, но я ожидал, что будет хуже. Более чем! :)

Во время перебортировки шин заметил одну неприятность. Треснул корпус переключателя скоростей (предполагаю виноват сам, слишком сильно затянул установочный болт) ^3^ . Также, но это я заметил изначально после покупки, передняя звёздочка у меня со смещением, поэтому не представляется возможным корректно отрегулировать натяжение цепи.
Отсюда вопрос к Велобигу, возможно ли у Вас заказать с доставкой по почте и сколько это будет стоить в т.ч. пересылка, следующие предметы:
1 Переключатель скоростей INTER-3;
2 Шатуны с передней звездой 40 зубьев;
3 Заднюю звезду 22 зуба.
Yaroslav

Сообщение Lirein » 22 июл 2014, 18:35

Катаю зимой на работу на 26ых Nokain Hakka 300 (преднее) и Nokian Mount&Ground 160 (заднее), не сказать чтобы режим слишком прогулочный, могу и погонять под 40-50км/ч, благо планетарка на круизере это позволяет. В повороты входит на раз, на зеркальной глади держит как вкопанный - спешиваться страшно, скользко :)
Из проблем - езда по асфальту (сцепление хуже чем на льду) и по тротуарной плитке (каток ещё тот, при попадании между плиткой можно вырвать шипы). Самое сложное время года - весна, когда вроде и летнюю не поставишь, и асфальт уже проглядывает.
Lirein

Вернуться в Куплю Продам