Обсуждение концепции

Обсуждение концепции

Re: Обсуждение концепции

Сообщение InVisible » 20 мар 2011, 13:47

Единственное, я понимаю, то что обязательно найдутся идиоты, которые будут гнаться на тротуарах, сбивая людей, поэтому затея не очень хорошая.

Так что, так таковой культуры создать не получится, стоит начать с велостоянок.
InVisible

Сообщение MaxOptima » 28 мар 2011, 22:16

Приведу пример, устроили в районе эти понижения из бетонных плит и плиток, устраивали сразу по несколько штук (собственно проект понижений согласовывается полностью на улицу в текущем состоянии и делается под неё на 1 раз, в некоторых проектах сразу несколько улиц). Сейчас половина уже тренула и кое-где выходит арматура. Но это не самое страшное (понижение то остается), больше добиват устройство новых дворовых проездов или проездов к народным гаражам и магазинам, где понижения практически не предусмотрены. Вот и весь сказ. А вобще, нехватает велосипедной хорды через город или, на худой конец, в пределах округа. Тут за образец подражания можно взять Минск.

З.Ы. идиота наблюдал в прошлом году на тротуаре Нахимовского проспекта, под горку шел очень шустро (я шел 18-20, он меня обогнал на двойном превышении скорости моей). Народ по тротуару шел спокойно.
MaxOptima

Сообщение Виталий » 05 июл 2011, 15:08

Прочитал Концепцию и отклики по "диагонали". Но что могу сказать, я еще застал Программу строительства коммунизма (на сильном закате, правда).
Сразно и 25-летним опытом проверено: велостоянки - не вопрос! Точнее, проблема из серии "нежелание - 100 причин". Велотрос позволяет ВЕЗДЕ пристегнуть два колеса - деревья, столбы и прочее автомобильная цивилизация еще не уничтожила. Так что это пункт можно задвинуть.

Велодорожки - в "старых" городах России - утопия.
Ну Департаменты создать могут.
Выводы ...
Виталий

Сообщение darkstar » 07 июл 2011, 14:58

Какие-нибудь новости по части концепции (перспективы реализации) уже появились? Или пока это все еще кухонный разговор?
Арчи Кун
darkstar

Сообщение VELOBIG » 08 июл 2011, 10:56

Глушняк.
Валерий Новиков
Техподдержка
VELOBIG
Site Admin

Сообщение darkstar » 08 июл 2011, 11:21

Да, такие проблемы у нас даже не десятилетиями "решают". А велотранспортный союз живой еще? Я иногда встречаю на улице одного из его руководителей, так энтузиазма у него хоть отбавляй, зато поведение совсем неадекватное.
Арчи Кун
darkstar

Сообщение VELOBIG » 09 июл 2011, 08:25

Жив, конечно. Тока я свинтил давно оттудова. Хочется быть в адекватном мире :) .
Валерий Новиков
Техподдержка
VELOBIG
Site Admin

Сообщение darkstar » 11 июл 2011, 08:14

Это в Финляндию что ли?
Арчи Кун
darkstar

Сообщение VELOBIG » 15 июл 2011, 01:40

В Швецию.
Валерий Новиков
Техподдержка
VELOBIG
Site Admin

Сообщение vbazaroff » 31 авг 2011, 16:59

В Москве появилась первая велодорожка. Она расположена на оживленной трассе - дублере проспекта Вернадского и выглядит как зеленая полоса, отделенная по бокам белой разметкой. Знак «велосипед» есть только в самом начале, поэтому автомобилисты пока нововведения не заметили и продолжают ездить и парковаться на этой «спецполосе». Власти Москвы обещают проложить еще десятки километров таких велотрасс и создать стоянки для велосипедов у торговых центров, сообщает РИА-НОВОСТИ.

http://www.mn.ru/society/20110830/304521274.html

...
Дорожку нарисовали всего несколько дней назад и водители просто еще не успели привыкнуть к новшеству, пояснили «МН» в столичном управлении ГИБДД. Пока инспекторы лишь проводят профилактическую работу, объясняют, почему на спецполосу заезжать нельзя. Позже водителей, которые все равно будут ездить и парковаться на этом участке дороги, начнут серьезно штрафовать. Часть 2 статьи 12.15 Кодекса об административных правонарушениях за движение по дорожке для велосипедов предусматривает штраф до двух тысяч рублей. В департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города «МН» пояснили, что автомобили, припаркованные на велодорожках, будут эвакуировать.
...
http://tugunov.blogspot.com/2011/08/blog-post_31.html
http://fotki.yandex.ru/users/tugunov/album/124402/
Gary Fisher c динамкой 3D72 и классным фонариком (респект StasikOFF&Velobig)
vbazaroff

Пред.

Вернуться в Концепция