Езда по многополоске

Кто как едет на работу или по делам, путешествует и т.д.

Re: Езда по многополоске

Сообщение yaguar » 31 янв 2010, 14:25

Вас хоть раз штрафовали за езду по тротуарам на велосипеде? То на мопеде нельзя, а на велосипеды они смотрят параллельно и даже не смотрят.
yaguar

Сообщение vbazaroff » 31 янв 2010, 18:26

yaguar писал(а):Вас хоть раз штрафовали за езду по тротуарам на велосипеде? То на мопеде нельзя, а на велосипеды они смотрят параллельно и даже не смотрят.

"Не штрафовали" и "Запрещено правилами" это несколько разные понятия вы не находите ? Вас еще не судили за сбитого пешехода на тротуаре на скорости 50км в час ?! Нееет? Так это не значит что это нужно так делать ... и учтите что скорость я написал не мифическую а взятую с одного из участков на моем маршруте, и подумайте о том ЧТО напишут ДПС при вызове их если всётаки (не дай то бог) влетите в пешехода НА ТРОТУАРЕ , а еще что ХУЖЕ, что на тротуаре вероятность что это будет РЕБЕНОК довольно высока . А попробовать поставить себя на место такого пешехода не хотите ? Идешь ты никого не трогаешь а тут в тебя влетает велосипед с грузом - больница пешеходу обеспечена - и что дальше ? В общем правила нужно соблюдать .
Gary Fisher c динамкой 3D72 и классным фонариком (респект StasikOFF&Velobig)
vbazaroff

Сообщение yaguar » 31 янв 2010, 19:27

Лучше я влечу в пешехода, чем в меня влетит газель. На безопасных трассах лучше ехать с краешку, а на стрёмных лучше по тротуару.
Шанс влететь в пешехода на скорости 10-20 км/ч меньше, чем маршрутке влететь в меня на скорости 90 км/ч и последсвтия другие. Да и маршрут предварительно прикидывается максимально безопасный.
В нормальных странах есть велосипедные дорожки. ^3^
yaguar

Сообщение VELOBIG » 31 янв 2010, 20:02

Логично
Валерий Новиков
Техподдержка
VELOBIG
Site Admin

Сообщение vbazaroff » 01 фев 2010, 09:37

логично только в случае езды со скорость 10 км в час. Я стою с большей скоростью )) когда едешь по трассе 30-35 км в час машины в большинстве своем едут в правом ряду не выше 50-60 и относительная скорость получается уже не большая - так что всё зависит от скорости движения , но я всё равно считаю что для велосипедиста передвижение по тротуарам с пешеходами (у нас есть тротуары и без пешеходов) это моветон
vbazaroff

Сообщение VELOBIG » 01 фев 2010, 10:47

Я постоянно катаю в городе на работу или по делам, в то время когда чюдики на авто жгут свою жизнь в каждодневных многочасовых пробках и могу сказать что я использую любой путь для безопастного передвижения на велике. Нет велодорожек - ну так мне начхать на мнение пешеходов о моем появлении на ихней территории (тротуар), если речь идет о моей жизни. Даже если это противоречит закону. Или ты соблюдаешь закон и, вероятно, будешь раздавлен камазом или катишь по тротуару, иногда мешая пешеходам.
Валерий Новиков
Техподдержка
VELOBIG
Site Admin

Сообщение yaguar » 01 фев 2010, 19:30

velobig писал(а):Нет велодорожек - ну так мне начхать на мнение пешеходов о моем появлении на ихней территории (тротуар), если речь идет о моей жизни.

Поддерживаю. Пешехода сбить на скорости 10-20 км/ч проблематично. Никто не заставляет гнать 50 км/ч по тротуару.
yaguar

Сообщение vbazaroff » 04 фев 2010, 01:19

)) Ну давайте тогда еще вспомним о культуре вождения и что часто для велосипеда выезд на тротуар единственный выход чтобы не стоять вместе с авто в пробке - в Москве это довольно часто. Но чтото я очень редко видел адекватных велосипедистов на тротуарах которые едут 10 км в час - чаще быстрее - и у людей которые пешком мимо проехавший велосипедист вызывает в большинстве НЕГАТИВ, особенно если лужи. IMHO на тротуар выезжать всё таки неправильно (в том числе с точки зрения ПДД), лучше при возможти прокладывать маршрут по менее загруженным трассам либо выбирать тротуары без людей (пример - набережная Москвы)
vbazaroff

Сообщение VELOBIG » 04 фев 2010, 15:54

Конечно же нужно считаться с пешеходами на тротуаре. Если пешеходы на тротуаре, я сбавляю скорость. в том числе и перед лужами. Но старший, а молодежь, к сожалению. жжет рядом с пешеходами. Короче велодорожки нужны. Как это сделать я написал в разделе ВЕЛОКУЛЬТУРА.
Валерий Новиков
Техподдержка
VELOBIG
Site Admin

Сообщение yaguar » 04 фев 2010, 19:00

velobig писал(а):Конечно же нужно считаться с пешеходами на тротуаре. Если пешеходы на тротуаре, я сбавляю скорость. в том числе и перед лужами. Но старший, а молодежь, к сожалению. жжет рядом с пешеходами. Короче велодорожки нужны. Как это сделать я написал в разделе ВЕЛОКУЛЬТУРА.

Угу. Газ-тормоз. Много энергии уходит.
yaguar

Сообщение Gregorius » 20 июл 2010, 00:37

1. По тротуарам ездить на веле проблематично, посскольку въезды на "прилегающую территорию" часто отгорожены бордюрами поперёк тротуара.
2. На дорогах с односторонним движением езда на веле по тротуару - единственный способ двигаться в противоположном направлении.
3. Сейчас уже меньше, а вот несколько лет назад очень часто ездили на лошадях по тротуарам. Вот кого штрафовать надо.
Gregorius

Сообщение Feanor » 12 авг 2010, 00:22

Ох уж эти левые повороты... Тоже поступаю по разному, либо пропускаю тех кому направо и становлюсь левее их либо просто пережидаю когда они все уедут. Когда мне прямо а им вправо либо осматриваюсь и проезажаю, либо также проезжаю левее. Обиднее что некоторые, поворачивающие направо не утруждают себя включить поворотник, кроме того поворачивая не с крайней правой. Да еще и сигналят, нарушая ^3^

По тротуарам ездить можно, но надоедают выезды с прилегающих территорий. В большинстве случаев строители не делают плавных съездов заездов, приходится тормозить. Пешеходы мешают не очень, не так уж их много, все похоже уже в машинах ^3^

На узеньких дорожгах часто приходится на обочину съежать, когда два Камаза разъехаться не могут. Заслышав Камаз интуитивно смещаюсь на обочину, ибо жизнь дороже, шанс того, что водилы по правилам поступят и не станут пытаться обогнать и в тиснуться не велик. Совсем злит когда еще и сигналить начинают, когда обогнать не могут. Ладно хоть из окон ничего не бросают. Словом, без велодорог тяжело... Наверняка их и сейчас не закладывают в проект при проектировании и реконструкции дорог, ведь машин все больше и больше.
Feanor

Сообщение yaguar » 26 авг 2010, 00:43

Как помню из автошколы, что если разметка противоречит правилу по которому велосипедисту строго настрого запрещено вылезать из правой полосы, то он должен продолжать движение по тротуару и по пешеходным переходам опять вернутся на свою полосу.

В самом деле на второй и дальше полосах велосипедисту делать нечего.

Гаишник таки прав.
yaguar

Пред.

Вернуться в Покатушки в России и в Европе